Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит кредит отработка лицензия гражданство имущество регистрация выселение оплата договор ип ребенок увольнение право недвижимость развод раздел имущества иск квартира долг отпуск раздел аренда суд оформление документов льготы компенсация налог алименты армия налоги работа продажа брак молодая семья жилье декретный отпуск пособие беременность сроки оформление амнистия контракт зарплата наследство общежитие документы прописка приватизация молодой специалист очередь строительство права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167488 Опубликовано 22.01.2013 в 18:48

сотрудники дпс отправили машину на стоянку за управление в нетрезвом состоянии.за рулем был мой парень,владелец машины я.машину до сих пор не отдают,мотивируя до уплаты штрафа.правомерно ли это?

автостоянка

наталья иванова :: барановичи


Ключевые слова: админнарушения

  Ответов: 1

Не законно. Уплата штрафа и владение машиной разные вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.01.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 20:47

подскажите пожалуста мои дальнейшие действия по возврату машины,куда обращатся с жалобой,и должна ли я буду оплатить все время нахождение авто на стоянке?

наталия иванова :: барановичи


  Ответов: 1

Обратитесь письменно с требованием вернуть машину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.01.2013 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 21:07

куда нужно обращаться?должна ли я оплачивать все время нахождения авто на стоянке?и еще,могу ли я подать всвязи с этим заявление о возмещении морального и (или) материального вреда?

наталия иванова :: барановичи


  Ответов: 1

На штрафстоянку. И не соглашаться платить. Моральный вред не присудят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.01.2013 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 21:24

мои действия в случае отказа выдать машину?перед этим они требовали разрешение с гаи,которое естественно нам не дали по причине указаной выше(неуплата штрафа)

наталия иванова :: барановичи


  Ответов: 2

Обжаловать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 23.01.2013 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

оспаде! ну сколько я могу исправлять дебильные ответы! Порядок решения вопроса предельно прост: не отдают на штрафплощадке - ну и не надо, идете к начальнику ГАИ. Подаете ему письменное заявление - начальнику такого-то ГАИ, прошу разрешить выдачу с охраняемой стоянки принадлежащего мне автомобиля такого-то (марка, модель, номер и пр.). Дата, подпись. Заставляете его принять заявление, если не хочет сразу же наложить на нем положительную резолюцию. И в тот же день подаете жалобу прокурору, а заодно можно позвонить на горячую линию МВД (или это у них телефон доверия называется, не знаю), что начальник самоуправствует. П. 7. ст. 8.10 ПИКоАП РБ (цитата): Помещенное на охраняемую стоянку транспортное средство возвращается собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по его первому требованию". Этого достаточно. Отдают быстро. Правда, есть нюанс. ГАИ может наложить арест на автомобиль в качестве меры обеспечения уплаты штрафа, но тогда об этом должно составляться соответствующее постановление и дополнительно еще один протокол - описи арестованного имущества. Тогда забрать не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2013 в 02:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 11:29

Что значит: "если начальник заявление не примет, то наложить на нем положителбную резолюцию". Спасибо

Игорь :: Могилев


  Ответов: 1

Не знаю. Ваша фраза, Вы и ищите в ней смысл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 15:22

"Заставляете его принять заявление, если не хочет сразу же наложить на нем положительную резолюцию."- это Ваша фраза Сергей в ответе чуть выше моего вопроса.

Игорь :: Могилев


  Ответов: 1

Если цитируете, то цитируйте полностью. А что непонятного в процитированной фразе? Вроде же русским по белому написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167544: мне вчера отвечал адвокат с литвы,мы остановились на том,что мне делать,если мне на штрафстоянке откажут отдать авто.если вы на сайте,ответьте...я забыла просто номер вопроса

Вопрос № 167166: гражданин украины совершил админнарушение,выразившееся в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянении на територии беларуси.по этому факту ему отказывают в регистрации и хотят депортировать.правомерно ли это?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы