Вопрос № 167478 Опубликовано 22.01.2013 в 16:53

Стоит ли решать проблемы бывшего мужа?

Я с бывшим мужем в разводе. Он платит алименты на совместных детей, а также средства на моё сдержание, т.к. детям нет трёх лет и я не работаю. Несколько дней назад я снова вышла замуж. Т.к. бывший муж с нами отношения никаким образом не поддерживает и выяснить его место жительства мне не представляется возможным, то об моём новом замужестве он не знает. И, соответственно, продолжает выплачивать средства на моё содержание... Подскажите должна ли я что-либо делать (разыскивать его, сама подавать в суд) или это уже проблемы моего бывшего мужа?

Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: развод, средства на содержание бывшей жены

  Ответов: 1

Дело совести и материального благополучия.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.01.2013 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 19:26

Хочу уточнить вопрос: будет ли у меня какая-либо ответственность (гражданская или уголовная) за то, что я не предпринимала (бесполезные по сути) попытки разыскать своего бывшего мужа и сообщить об изменившихся в моей жизни обстоятельствах?

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Не будет. Место жительства неизвестно, деньги потрачены на ребёнка.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.01.2013 в 19:31