Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180838
 Всего ответов: 204293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы оплата сроки амнистия наследство беременность пособие имущество армия декретный отпуск строительство оформление документов льготный кредит налог жилье контракт развод оформление договор документы компенсация прописка лицензия иск алименты долг молодая семья отработка молодой специалист распределение работа раздел кредит продажа раздел имущества налоги приватизация недвижимость выселение ип право аренда зарплата квартира отпуск очередь общежитие права увольнение гражданство ребенок брак суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167477 Опубликовано 22.01.2013 в 16:46

прошел срок подачи заявления на наследство

Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В мае месяце у меня умер дедушка, оставив в наследство мне и моему двоюродному брату квартиру. Мы обратились в нотариальную контору, где было составлено наследство, и написали заявление о том, что желаем вступить в право собственности на эту квартиру. Через некоторое время, я нашла документы, что у дедушки открыт счет, на который ему начислялась пенсия, и есть акции строительной компании. Ни брат, ни прямые наследники (мама и мой родной дядя) не претендовали на акции и деньги которые остались на счету. Зная, что для подачи заявление наследство положено 6 месяцев, я обратилась обратно в туже нотариальную контору чтобы узнать, как мне быть с этими документами. В нотариальной конторе мне сказали обращаться к тому нотариусу, который ведет мое дело, она была на больничном. Недели 2 я пыталась дозвониться, до нотариуса, в итоги дозвонившись, мне сказали, чтобы я не переживала, и когда приду вступать в наследство могу подать документы на акции, чтобы их тоже включили в наследство. До чего же было мое удивление, когда придя в нотариальную контору за вступлением в наследство, мне нотариус сказала, что я не имею права претендовать на эти акции, что это должна была прийти моя мама в течении полугода и подать заявление о вступлении в наследство, и что срок уже прошел (6 дней), но пускай мама подойдет. Когда обратилась мама, нотариус сказала, что выяснит как быть в сложившейся ситуации, при этом не зарегистрировав, что мама обращалась. Через неделю, когда мама обратилась к нотариусу, смогут нам помочь или нет, нотариус, только тогда зарегистрировала обращение, и через месяц, в декабре нам письмо пришло, что помочь нам в этом вопросе не могут, обращайтесь в суд!

Наталия :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если формулировка завещания в отношении вас с братом предполагает наследование и акций и денег (кроме квартиры), обращаться нужно к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство. Если же там указана только квартира, то да, обращаться в суд, причем может как мама, так и Вы, с заявлением об установлении факта принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы