Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право аренда развод зарплата гражданство оплата льготы компенсация раздел имущества работа наследство льготный кредит договор раздел суд имущество долг оформление брак очередь прописка беременность жилье сроки выселение отпуск амнистия права недвижимость декретный отпуск увольнение лицензия армия отработка квартира молодой специалист иск строительство продажа приватизация молодая семья налоги общежитие распределение документы налог кредит контракт оформление документов ребенок пособие ип алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167474 Опубликовано 22.01.2013 в 15:53

Могу ли я прописать сестру по генеральной доверенности?

Добрый день.Моя родная сестра выписана из квартиры в Минске по решению суда.Сама она находится на территории России и в ближайшее время приехать не сможет. Могу ли я прописать её к родителям (с их согласия) в Кировский район, имея на руках её паспорт и генеральную доверенность?

Астапенко Наталья :: Кировск


Ключевые слова: генеральная доверенность., Прописка

  Ответов: 1

Если в доверенности указан конкретный адрес регистрации, то можно. Другой вопрос, что она в России делает без паспорта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2013 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 17:09

Она в России с паспортом и есть нотариально заверенная копия паспорта. Паспорт передать или выслать проще, чем приехать самой. В доверенности адреса нет. Так как оформляли её "на всякий случай". Поэтому в ней указано практически всё, что я могу делать от её имени. "Быть моим представителем во всех государственных органах и иных организациях по любым вопросам. Подавать от моего имени заявления, расписываться за меня в случае необходимости, выполнять другие необходимые действия и формальности." Могу являться её представителем в суде и т.д. Имею ли право прописать её по такой доверенности?

Астапенко Наталья :: Кировск


  Ответов: 2

Не имеете. Нужен конкретный адрес регистрации. Общие фразы про "представителей во всех государственных органах и иных организациях по любым вопросам" здесь не проходят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такое право имеете. Жизнь многогранная. Все случаи в доверенности не опишешь. Требование адреса избыточное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.01.2013 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274885: Возврат подоходного налога

Вопрос № 273833: Прописка

Вопрос № 273815: Могу ли я с несовершеннолетним ребёнком выписаться из одной и прописаться в другую квартиру, без согласия мужа?

Вопрос № 273660: Могу ли я прописаться с ребенком, без согласия мужа или же прописаться туда где прописан он?

Вопрос № 273539: Имею ли я возможность прийти на распределение со своей пропиской из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:36
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы