Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг приватизация распределение выселение армия молодая семья оформление алименты раздел молодой специалист недвижимость раздел имущества прописка сроки документы гражданство жилье иск имущество контракт беременность права увольнение договор общежитие зарплата очередь право льготы отпуск оплата брак налоги аренда амнистия развод компенсация лицензия работа наследство продажа строительство ребенок кредит льготный кредит суд регистрация ип пособие налог отработка декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167449 Опубликовано 22.01.2013 в 12:43

имею ли я право на долю в квартире?

здравствуйте! мы с мужем расписались месяц назад. живем в 3-комн квартире с его мамой. в апреле2012 свекровь подала документы на приватизацию этой квартиры,указав,что она в приватизации не участвует.а все документы оформила на моего супруга. первый взнос 10% собираемся внести в феврале( приватизация в рассрочку на 40лет) и я мои родители хотят внести эти 10%(как подарок к свадьбе). вопрос: в случае развода буду ли я претендовать на часть этой квартиры?? спасибо!

юлия козловская :: могилев


Ключевые слова: приватизация, раздел имущества

  Ответов: 1

если вы в квартире не зарегистрированы по месту жительства, то никаких прав вы там иметь не можете. хоть 10% ваши родители внесут, хоть все 100. т.к. муж принимает участие в приватизации, то можете претендовать на право собственности в квартире в виде некоторой доли, размер которой может определиться на момент предъявления ваших претензий. хотя, если вы в квартире так и не будете зарегистрированы, то и право собственности в ней, будет зависеть от времени предъявления претензий. вполне, может быть, что вместо нее вам, максимум, что будет полагаться, так это некоторая денежная компенсация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2013 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 15:09

Сергей,уточните ответ на вопрос #167449. то есть мне надо прописаться в квартире,чтобы в случае развода претендовать на часть квартиры??? а нужно ли переделывать документы на приватизацию и указывать в них и мое имя??? спасибо

юлия :: могилев


  Ответов: 1

то, что вам, если вы проживаете в жилом помещении, нужно в нем зарегистрироваться или "прописаться", по-вашему, так это и ежу понятно. но для осуществления этого, потребуется письменное согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования этим помещением. и если хотя бы один не согласится, то результат будет отрицательным. нужно или не нужно "переделывать документы на приватизацию" - вопрос философский. вам - нужно, мужу, например, или свекрови со свекром, может быть не нужно? если появится после вашей регистрации у всех такое желание, документы для приватизации, пока не заключен договор приватизации, придется оформлять заново. впрочем, эти нюансы разъяснят в жилотделе, занимающемся приватизацией помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы