Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196669
 Всего ответов: 222035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение оплата распределение строительство работа льготы оформление документов суд гражданство иск оформление ип приватизация право общежитие кредит увольнение квартира компенсация ребенок лицензия алименты брак пособие молодой специалист армия аренда раздел беременность льготный кредит регистрация недвижимость продажа амнистия отпуск очередь долг отработка зарплата контракт права договор раздел имущества молодая семья декретный отпуск налоги налог наследство прописка сроки развод жилье документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167429 Опубликовано 22.01.2013 в 10:03

О процедуре получения вида на жительство маме-россиянке

Привожу в Минск на ПМЖ из России 84-летнюю маму. Как получить ей вид на жительство, какие нужды документы,куда обращаться, можно ли обратиться мне вместо неё, сколько времени потребуется на получение?

Бондарева Елена :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 2

Обращайтесь в Отдел по гражданству и миграции (по месту жительства, т.е. где планируете регистрировать маму). Алгоритм - здесь http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=7401 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2013 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для получения разрешения на постоянное проживание иностранец должен представить в подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел по месту предполагаемого жительства или в дипломатическое представительство Республики Беларусь за границей (если он намерен ходатайствовать о получении разрешения на постоянное проживание находясь за пределами Республики Беларусь) следующие документы: заявление (формализованное); автобиографию; документ для выезда за границу (паспорт); 4 цветные фотографии соответствующие возрасту, размером 40 ´ 50 мм (одним листом); документ о наличии или об отсутствии судимости, выданный компетентными органами государства гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства не более 6 месяцев назад (на момент подачи документов для получения разрешения на постоянное проживание) – при его наличии; документы, подтверждающие наличие оснований для получения разрешения на постоянное проживание, предусмотренных законодательством документ, подтверждающие законность пребывания в Республике Беларусь (отметка о регистрации в органе внутренних дел Республики Беларусь по месту фактического проживания или разрешение на временное проживание в Республике Беларусь – следует отметить, что граждане Украины имеют право пребывать в Республике Беларусь без регистрации сроком до 30 суток); медицинскую справку о состоянии здоровья (такие справки выдаются территориальными органами здравоохранения Республики Беларусь после прохождения соответствующего обследования); документы, необходимые для регистрации по месту жительства (заявление, паспорт, документы, являющийся основанием для регистрации по месту жительства); документ, подтверждающий внесение платы (государственная пошлина за выдачу разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь – 2 базовых величины. Сведения о законодательстве Республики Беларусь в области миграции, другую полезную информацию можно найти на сайте Министерства внутренних дел Республики Беларусь www.mvd.gov.by в разделе «Гражданство и миграция». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.01.2013 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы