Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы лицензия прописка квартира раздел имущества пособие гражданство приватизация распределение декретный отпуск продажа суд строительство налог ребенок брак зарплата отпуск работа наследство ип право раздел долг договор оплата беременность права отработка регистрация недвижимость документы очередь армия налоги развод жилье выселение амнистия оформление документов молодой специалист алименты увольнение общежитие кредит молодая семья сроки аренда льготный кредит имущество иск оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167402 Опубликовано 21.01.2013 в 22:00

Развод супругов

Разводимся с супругой. Ребенку 7 лет. Строим квартиру в одном из Минских ЖСПК. Вопросы:1) как будут разделены (если будут, конечно) паевые взносы в ЖСПК (все платежи на имя супруга, супруг кредитополучатель)? 2) как будут разделены денежные средства на депозите (счет открыт на имя супруги), и если до заседания суда супруга снимет часть или все денежные средства, как в суде доказать право на это совместное имущество?3) в какие максимально короткие сроки суд примет решение нас развести (если от примирения откажутся оба супруга)?4) как будут разделены техника и др. имущество (в том числе средства вложенные в ремонт и обустройство квартиры, в которой проживает и зарегистрирована супруга, супруг зарегистрирован по договору найма)?5) можно ли, договорившись с супругой, не платить алименты в судебном порядке, а платить каким-то другим образом? Если можно то в каком случае.6) как в суде правильно закрепить свое право на воспитание и общение с ребенком (документально и т.д.)?Спасибо.

Игорь Иванов :: Минск


Ключевые слова: Развод, имущественные споры

  Ответов: 1

1,2,4 - если договоритесь, то можете делить как угодно. Если не договоритесь - все пополам. 3. Месяца четыре займет. Три месяца на примирение будет по-любому, независимо от вашего желания или нежелания. 5. Можно. Можете заключить Соглашение об уплате алиментов. Подробнее здесь: http://www.belmarket.by/ru/25/110/1695/?tpl=93 За три года там мало что поменялось, общее представление получите, а составлять Соглашение все равно лучше поручить специалисту. 6. Соглашение о порядке осуществления родительских прав (оптимально). Туда же, кстати, и алиментные вопросы можно включить.7. Соглашения из пп. 5 и 6 будут иметь силу судебных решений, т.е. их можно будет исполнить принудительно, в случае чего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 15:07

Дополнительные вопросы к вопросу 1674021) По ЖСПК: супруг подает заявление на развод, совместно с супругой не проживает (совместное хозяйство не ведет), если со дня подачи заявления до дня вступления в силу решения суда о разводе (как Вы писали ранее на это уйдет минимум 4 месяца) супругом будет построена квартира в ЖСПК, то будет ли она подлежать разделу по суду, как совместное имущество?2) По имуществу: если супруга (до дня подачи супругом заявления на развод, либо после этого) снимет денежные средства с депозитного счета, то как в этом случае доказать право на совместное имущество? Предоставит ли банк сведения о вкладчике?Спасибо

Игорь Иванов :: Минск


  Ответов: 1

1. Если после подачи иска о расторжении брака начнет строить - то, скорее всего, нет. Зависит от того, как это все будет отражено в иске. Если написано, что совместное хозяйство не ведут с такого-то времени, и вторая сторона не оспорит это, то все нажитое после той даты не будет считаться совместным. Если же кооператив строился в браке, а после подачи иска просто закончится стройка, то нужно будет делить. 2. Если до - сложнее. Нужно будет доказывать, что деньги были совместные, а она распорядилась ими единолично. Если после, и хозяйство не велось, то второму супругу причитается половина. Доказывать - выпиской из банка. По запросу суда банк выдаст сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2013 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 22:38

Еще вопрос по ЖСПК: Квартиру (2-х комнатную) начали строить в браке, с привлечением льготного кредита, составом семьи из трех человек (кредитная линия открыта). Сейчас (в соответствии с законодательством) у супруга есть возможность поменять внутри кооператива 2-х комнатную на 1-о комн. и прокредитоваться по-новому, только на себя. Если супруг подаст заявление на развод, затем в банке кредитная линия на 2-х комн. квартиру будет закрыта, и открыта кредитная линия на строительство 1-о комн. квартиры только супругом, то как в этом случае будут судом определены права собственности на эту 1-о комн. квартиру?

Игорь Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Будет делиться пропорционально внесенным средствам. Например, 60% стоимости оплачено из совместных средств, 40% - из его личных. Соответственно, 30% отойдет жене (либо в виде доли в праве собственности, либо будет подлежать уплате соответствующая компенсация). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы