Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налоги право работа увольнение контракт продажа армия декретный отпуск зарплата налог суд регистрация выселение прописка права квартира брак очередь пособие строительство иск гражданство распределение раздел имущества ип беременность молодая семья оформление документы жилье оформление документов приватизация отпуск наследство молодой специалист договор компенсация отработка амнистия сроки аренда общежитие раздел льготы развод кредит лицензия ребенок имущество оплата алименты долг льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167376 Опубликовано 21.01.2013 в 19:42

Облагается ли доход студента налогами.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если студент очной формы обучения работает, то облагается его доход налогами или в этом плане есть какие-то льготы? Заранее спасибо.

Склименок Екатерина :: Речица


Ключевые слова: студент, налоги

  Ответов: 1

работает у нанимателя либо как индивидуальный предприниматель? при начислении и выплате зарплаты - наниматель самостоятельно удерживает и уплачивает государству налоги; если студент - ИП - то ИП лично исчисляет и уплачивает налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.01.2013 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 11:08

Скажите, а если студент работает в интернете, т.е. у него нет как такового нанимателя. Он фри-лансер. Значит ли это, что налог на доход он выплачивает весь? Заранее спасибо.

Склименок Екатерина :: Речица


  Ответов: 1

если "студент" систематически получает доход, он должен зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и уплачивать в РБ налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.01.2013 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 01:38

Есть дополнительный вопрос.А как определить, доход систематический или нет и в каком случае доход разовый, а в каком нужно регистрироваться ИП или физическим лицом?

Алеся :: Гродно


  Ответов: 1

Если доход получен два и более раза в год - система. Нужно регистрировать ИП и платит налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2013 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 16:41

А если нет никакого договора с организацией, но при этом известно, что сама организация с подобных выплат фрилансерам платит налоги (12%), чему есть подтверждающие документы? При этом организация сообщает, что хоть налоги и платятся, на какие-либо социальные выплаты (например, пенсию) в будущем для самого человека это не влияет? Как быть тогда, раз сама отечественная организация договора не заключает, но налоги платит? Разве в таком случае нужна регистрация в качестве ИП (я говорю про услуги работников творческих профессий:художников, музыкантов, журналистов)?

Алеся :: Гродно


  Ответов: 1

организация не может платить налоги за человека, договора с которым нет. Если налоги платит организация, значит есть гражданско-правовой договор. Если этот договор заключен с одной организацией (пусть даже на длительный срок), то регистрация в качестве ИП не нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2013 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 00:38

И ещё вопрос.А если человек работает на одну организацию (это его основное место работы), но хочет работать для себя также? Нужна ли в таком случае регистрация в качестве ИП или всё зависит от вида деятельности?Как узнать человеку, имеющему основное место работы, нужно ли ему быть по какому-либо дополнительному виду деятельности ИП, а когда достаточно быть физическим лицом, с уплатой налогов, естественно?

Алеся :: Гродно


  Ответов: 1

Алеся, вариантов работы есть несколько:1. Трудовой договор (контракт) - заключается, если человек работает в штате организации, как по основному месту работы, так и по совместительству.2. Гражданско-правовой договор (подряд, договор оказания услуг) - это вне штатный сотрудник. Если договор один - регистрировать ИП не нужно. Если договоров два и более - регистрация ИП.3. Предпринимательская деятельность - регистрация субъекта хозяйствования, например ИП. И работайте на себя в свое удовольствие по любому количеству договоров. Есть некоторые виды деятельности, при осуществлении которых достаточно стать на налоговый учет и уплачивать единый налог. 4. Работа "в черную" - последствие - незаконная предпринимательская деятельность + привлечение как минимум к административной ответственности.Посмотрите информацию здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ip :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2013 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 259296: Обязана ли платить сбор на финансирование государственных расходов, если получила диплом 30 июня?

Вопрос № 258670: Открыть ИП студенту

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы