Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость сроки иск работа амнистия налог ип регистрация развод алименты документы раздел имущества гражданство пособие лицензия налоги строительство выселение оформление документов отработка аренда наследство брак прописка распределение армия беременность продажа оплата молодой специалист оформление имущество увольнение квартира зарплата договор права очередь льготный кредит отпуск ребенок декретный отпуск молодая семья льготы раздел долг компенсация жилье кредит приватизация общежитие право контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167359 Опубликовано 21.01.2013 в 15:39

нужно ли уплачивать пошлину при подаче заявления в суд

Добрый день!Подскажите, если обращаться в суд для выдачи свидетельства о праве на наследство какие-либо пошлины уплачивать нужно и можно ли будет данную сумму затем истребовать у другой стороны? Какие документы нужно предоставить и как долго будет решаться вопрос? Нотариус,ссылаясь на то, что нужно собраться всем наследникам умершего вместе и подписать какое-то соглашение об определении долей в соответствии с Законом "О приватизации" (т.к. квартира приватизирована на 3 человек и умерший был одним из них), свидетельство о праве на наследство не выдает (6 месяцев со дня смерти давно прошло). Другим наследникам выгодно тянуть до бесконечности, так как они фактически проживают в данной квартире. Подскажите также, могу ли я, не получив свидетельство о праве на наследство, сдавать наследуемую мной часть квартиры, оформив на нее договор найма жилого помещения с квартирантами, которых планирую заселить?Заранее спасибо за ответы

Вероника :: Минск


Ключевые слова: аренда, необходимые документы, свидетельство о праве на наследство, суд

  Ответов: 1

Первое и главное - даже если у Вас на руках будет не то что свид-во о праве на наследство, но и свидетельство о гос.регистрации Вашей доли, сдавать свою часть квартиры без письменного согласия всех других сособственников Вы не сможете! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 06:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251469: Нужно ли свидетельство о регистрации при заключении договора куплю-продажи?

Вопрос № 160463: онулирование свидетельства о праве на наследство

Вопрос № 271195: Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Вопрос № 264476: Какие документы нам необходимы при реализации открыток (печатных) в розничные магазины?

Вопрос № 255739: Правомерно ли поступает комендант общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы