Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа зарплата оформление документов иск беременность приватизация раздел увольнение амнистия права общежитие квартира строительство развод договор прописка льготы компенсация льготный кредит гражданство налоги регистрация жилье декретный отпуск аренда кредит ребенок сроки отпуск армия отработка суд недвижимость алименты брак имущество очередь наследство лицензия пособие оформление молодая семья ип документы долг налог распределение молодой специалист право работа выселение раздел имущества контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167341 Опубликовано 21.01.2013 в 13:40

выбрать систему налогооблажения

хочу открыть ЧУП по грузоперевозкам. ездить будет муж (нет наемных работников). Возить молоко. какую систему налогооблажения (СН) выбрать, если я зарегистрируюсь в г.Городок? Почитав различные источники я предполагаю упращенную СН , но там еще есть с налог на добавленную стоимость и без него? и попаду ли я под льготы как находящийся в сельской местности если буду заниматься грузоперевозками в Витебске (а зарегистрирован в Городке)?

Антон :: Витебск


Ключевые слова: выбрать систему налогооблажения

  Ответов: 1

нужно рассчитать затратную часть и посмотреть, какие затраты можно отнести на себестоимость. После этого и выбирать систему налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2013 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 20:02

спасибо за ответ! подскажите, а затраты на топливо и расходные материалы(масла, запчасти и т.д.) относятся на себестоимость? я предполагаю что других затрат быть не должно!

Антон :: Витебск


  Ответов: 1

да, относятся. Рекомендую вам на первое время заключить договор с бухгалтером на постановку бухгалтерского учета. Они вам и систему налогообложения подскажут и учет поставят. А дальше научитесь и будете составлять отчетность самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы