Вопрос № 167341 Опубликовано 21.01.2013 в 13:40

выбрать систему налогооблажения

хочу открыть ЧУП по грузоперевозкам. ездить будет муж (нет наемных работников). Возить молоко. какую систему налогооблажения (СН) выбрать, если я зарегистрируюсь в г.Городок? Почитав различные источники я предполагаю упращенную СН , но там еще есть с налог на добавленную стоимость и без него? и попаду ли я под льготы как находящийся в сельской местности если буду заниматься грузоперевозками в Витебске (а зарегистрирован в Городке)?

Антон :: Витебск

Ключевые слова: выбрать систему налогооблажения

  Ответов: 1

нужно рассчитать затратную часть и посмотреть, какие затраты можно отнести на себестоимость. После этого и выбирать систему налогообложения.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2013 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 20:02

спасибо за ответ! подскажите, а затраты на топливо и расходные материалы(масла, запчасти и т.д.) относятся на себестоимость? я предполагаю что других затрат быть не должно!

Антон :: Витебск

  Ответов: 1

да, относятся. Рекомендую вам на первое время заключить договор с бухгалтером на постановку бухгалтерского учета. Они вам и систему налогообложения подскажут и учет поставят. А дальше научитесь и будете составлять отчетность самостоятельно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2013 в 20:05