Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178258
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак алименты оформление жилье общежитие налоги зарплата работа декретный отпуск регистрация льготный кредит пособие льготы налог аренда отработка имущество квартира армия договор распределение права гражданство право молодой специалист молодая семья лицензия продажа раздел наследство контракт оформление документов прописка документы приватизация увольнение строительство ип недвижимость ребенок кредит очередь долг отпуск суд оплата развод раздел имущества беременность амнистия иск компенсация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167327 Опубликовано 21.01.2013 в 09:58

Кому принадлежит снятый с учета автомобиль?

Подскажите, пожалуйста, хотели продать старую машину "не находу", сняли ее с учета в августе 2012. Покупатель нам деньги заплатил, на следующий день договорились оформлять остальные документы. Но покупатели на следующий день не приехали,сказали,что машину перепродали, кому не знают. В ГАИ сказали, что машину на учет никто не ставил. Получается она по-прежнему принадлежит мне? Что влечет за собой такая ситуация? Как теперь лучше поступить? В этом году хочу продать еще одну машину, с ее продажи нужно будет заплатить налог? Смогут ли новые владельцы поставить машину на учет без моего участия?

Ольга Игнатович :: Брест


Ключевые слова: регистрация автомобиля, документы, налоги с продажи авто

  Ответов: 1

Переход права собственности на автомобиль происходит в момент регистрации договора купли-продажи в МРЭО ГАИ. Если договор был - машина нового владельца, если небыло - Ваша. Как поступить - решать Вам, в зависимости от того, чья машина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2013 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 10:41

Договора купли-продажи не было. Могут ли новые владельцы разобрать машину на запчасти без оформления документов купли продажи?

Ольга Игнатович :: Брест


  Ответов: 1

Не было договора - машина Ваша. Могут ли они разобрать машину - вопрос некорректный; мою машину, например, не может разобрать на запчасти какой-то прохожий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 21:24

Если я претензий на машину не имею, стоит ли мне пытаться найти машину, чтобы узаконить факт купли-продажи. Или эта проблема должна быть головной болью покупателей? Или мне все таки может чем то угрожать "не оформленная сделка"?

Ольга Игнатович :: Брест


  Ответов: 1

Не пойму, какого ответа Вы ожидаете. По моему мнению, как специалиста и простого обывателя, естественно, нужно оформить сделку надлежащим образом. Я не могу предсказать, чем может обернуться существующее положение вещей, просто в голове не укладывается не оформлять сделку))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231089: сможет ли он получив вид на жительство в Республике Беларусь, снять с регистрации автомобиль в Чехии и зарегистрировать его в Беларуси без растаможки?

Вопрос № 167753: Регистрация автомобиля, поделенного на доли

Вопрос № 167751: Регистрация автомобиля, поделенного на доли

Вопрос № 55225: Нужно ли уплачивать налоги от дарения автомобиля

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы