Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217692
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак зарплата сроки увольнение гражданство раздел кредит отработка оформление договор отпуск оплата ип налог армия работа выселение очередь прописка раздел имущества жилье распределение недвижимость лицензия аренда общежитие налоги наследство право декретный отпуск компенсация беременность ребенок молодой специалист квартира пособие суд алименты документы льготный кредит контракт имущество оформление документов амнистия приватизация иск продажа развод права долг регистрация молодая семья строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1673 Опубликовано 16.12.2006 в 02:21

Хочу открыть ИП, чтобы организовать платную доставку продуктов питания из ближайшего магазина. Но такого рода занятий в списке видов деятельности нет. Тогда вопрос к чему это отнести? Предполагаю, что к "прочим услугам населению". Но не будет ли это экспедиторской деятельностью либо транспортными услугами, если при поездке от магазина до дома на той же улице будет использоваться личный легковой автомобиль?

Терех Николай :: Минск


  Ответов: 3

Все зависит от того на сколько грамотно составить договор.Лучше это даже сделать не договором услуг, а договором поручения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 16.12.2006 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно это будет еще оформить и как розничную торговлю по образцам. Но для этого надо лицензию на розницу получать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 18.12.2006 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Николай! По этому поводу было много споров, но в 2003 году Главный государственный инспектор дал объяснение - доставку продуктов питания следует отнести к курьерской деятельности (которая подлежит лицензированию). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 13.01.2007 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2006 в 01:57

То есть нужно будет заключать договор с каждым клиентом, даже если это разовая доставка? Смогу ли я обратиться в "Бизнес Диалог" для того, чтобы вы разработали договор? И сколько примерно это будет стоить?

Терех Николай :: Минск


  Ответов: 1

Мы работаем только с ИП и юридическими лицами (такие условия лицензии). Поэтому для того что бы воспользоваться нашими услугами вам необходимо будет сначало зарегистрировать ИП.Стоимость подговтовки договоров от 75 500 белорусских рублей. Вш договор может стоить порядка 151 000 белорусских рублей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 18.12.2006 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы