Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация льготы ип оплата амнистия строительство прописка жилье право иск гражданство налог оформление документов отработка недвижимость квартира договор беременность общежитие раздел имущества работа очередь приватизация распределение отпуск декретный отпуск раздел увольнение аренда льготный кредит выселение долг налоги компенсация суд имущество контракт сроки продажа кредит молодой специалист оформление лицензия армия алименты молодая семья брак документы ребенок зарплата наследство права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167246 Опубликовано 20.01.2013 в 02:09

Имеют ли какое либо право муж с сестрой на часть дома,

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Мой муж прописан за городом, дом поделен на две части, хозяйка дома его бабушка которая умерла полтора года назад. Прямыми наследниками этого дома являются мать(моего мужа) и её два брата. Мать мужа считается безвести пропавшей уже более 15 лет. Подскажите как поступить мужу и его сестре в оформлении части дома ( наследницей которой является их мать). И имеют ли они вообще право на эту часть? Заранее спасибо за ответ.

Коршун Екатерина :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, право на наследство.

  Ответов: 1

наследство можно принять в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя, путем подачи заявления нотариусу, по месту нахождения наследуемого имущества. или считается, что наследство, принято фактически, без подачи заявления, если наследник владел и пользовался этим имуществом после смерти наследодателя. по истечении 6 мес. наследство можно принять с согласия уже принявших наследников или, без согласия, в судебном порядке, если будет установлено, что принимающий наследник не знал и не мог знать об открытии наследства. из вопроса ничего этого не ясно. а гадать и расписывать все возможные варианты - занятие пустое. можно предположить, что родственники наследника, пропавшего без вести, могут в судебном порядке признать ее умершей. и тогда, пытаться претендовать на принятие ее доли в наследстве. а вообще, лучше обратиться к адвокату. это - его работа: спрашивать, выяснять и давать рекомендации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.01.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы