Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187859
 Всего ответов: 212280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья лицензия строительство брак контракт льготы раздел компенсация иск отпуск недвижимость зарплата общежитие распределение продажа налог оформление документов армия отработка работа ребенок гражданство льготный кредит наследство права раздел имущества приватизация кредит договор развод алименты декретный отпуск очередь имущество пособие сроки документы амнистия жилье выселение налоги молодой специалист прописка оплата регистрация право долг суд ип аренда квартира увольнение оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167220 Опубликовано 19.01.2013 в 18:10

Должен ли я платить налоги, продав коммерческую квартиру дешевле, чем покупал четыре года назад, при условии покупки другой, более дорогой квартиры?

Собираюсь в марте продать единственную в собственности коммерческую квартиру (дешевле, чем покупал), купленную в октябре 2008 и в марте же купить новую, большей площади и дороже. Надо ли будет в этом случае уплачивать налоги?

Коваленко Вадим :: Минск


Ключевые слова: налоги, квартира, продажа

  Ответов: 1

При возмездном отчуждении одной квартиры за последние пять лет налог не уплачивается, несмотря на то, дороже или дешевле Вы ее продаете. Такой доход освобождается от налогообложения в соответствии с п.п.1.33 ст.163 Налогового кодекса РБ. Правда это положение действует для лиц - резидентов РБ. Если Вы нерезидент РБ(иностранный гражданин) - действуют другие нормы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Эль-Нади Инна :: 19.01.2013 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 19:21

Благодарю. Надо ли после продажи квартиры декларировать доход от этой сделки в налоговой инспекции в обязательном порядке?

Коваленко Вадим :: Минск


  Ответов: 1

В обязательном порядке декларировать такой доход не нужно (я имею в виду декларацию по подох.налогу, которая до 1-го марта). Но вы ведь планируете другую квартиру покупать, возможно дорогостоящую - и есть возможность, что у налоговой инспекции возникнут вопросы об источниках доходов на эту (вторую) квартиру. В таком случае у вас сами инспектора истребуют декларацию (декларацию о доходах и имуществе), где вы в принципе и задекларируете все доходы, в т.ч. и от продажи первой квартиры. Но повторюсь - это будет по требованию инспекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Эль-Нади Инна :: 19.01.2013 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы