Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит контракт увольнение налог оплата брак права компенсация армия суд сроки право молодая семья иск налоги лицензия ип жилье строительство оформление документов оформление недвижимость раздел имущества общежитие молодой специалист пособие амнистия беременность раздел приватизация документы кредит отработка регистрация декретный отпуск развод очередь алименты гражданство квартира аренда отпуск имущество ребенок распределение долг льготы прописка выселение наследство договор работа продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167110 Опубликовано 18.01.2013 в 11:44

В каком размере % удерживаются алименты для усыновленного ребенка

Мой брат живет в Белорусии и у него второй брак прожили они 7 лет .От первого брака есть ребенок и он платит алименты – это фиксированная сумма установленная судом, в этом году ребенку будет 18 лет . Вторая жена с ee ребенком / брат этого ребенка усыновил / совместных детей у них нет . Теперь вторая жена создала ситуацию и ведет дело к разводу , жилье они снимают так что делить им нечего , но она хочет претендовать на алименты усыновленному ребенку а ему 15 лет.1. вопрос – действительно ли может она претендовать на алиментвы и на какой % 2. можно ли написать отказ от усыновления и избежать выплату алиментов т.к. она ведет себя очень непорядочно. Что для этого нужно сделать ? За ранее благодарю за ответ.

Ирина :: Рига


Ключевые слова: Алименты для усыновленно го ребенка

  Ответов: 2

1. действительно может. обычно - 25% от доходов на содержание одного ребенка. 2. усыновителю можно отменить усыновление в судебном порядке. однако, суд при отмене усыновления, может сохранить обязанность бывшему усыновителю содержать бывшего усыновленного. если бывшего усыновленного усыновит другой усыновитель, тогда алименты точно отменят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Да, конечно. 25 %. 2. Усыновление - это не игра в песочнице: хочу - усыновил, хочу - отказался. Он может добиться отмены усыновления, но это мало того, что позорно, так и не дает гарантию освобождения от алиментов. А если суд раскусит, что усыновление отменяется только чтобы избежать алиментов, то обязательно их оставит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 12:46

Благодарю за ответ, Безусловно усыновление -не игра но в коротком письме всего не объяснить ведь, я хотедла бы уточнить , брат уже платит алименты 25% своему первому родному ребенку а сколько будет плаить усыновленному если на двоих 33% тогда 8% получается или как? Поясните пожалуйста и заранее спасибо.

Ирина :: Рига


  Ответов: 1

Сколько суд решит. В таких случаях обычно назначают 16,5 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы