Вопрос № 167078 Опубликовано 18.01.2013 в 00:02

ИП вид деятельности

Добрый день. надеюсь на вашу помощь . так как в классификаторе не могу найти данную деятельность. Хочу открыть ИП. Заниматься хочу оплатой товаров в зарубежных интеренет-магазинах. то есть предоставлять услуги по оплате товаров за рубежом. доставляться товар будет на адрес получателя. 1)какой это вид деятельности?2) возможна ли УСН? и как рассчитывать мне налог?3) могут ли мне отказать от консультации в налоговой инспекции? 4) нужен ли мне офис? 5) как ведется прием средств? нужен ли кассовый аппарат?6) я получаю первое высшее образование дневной формы обучения. нужно ли мне платить взносы в пенсионный фонд и фонд социальной защиты?

Сидорский :: Олег

Ключевые слова: пенсионный фонд, налоги, бизнес, офис

  Ответов: 1

1. Этот вид деятельности можно классифицировать как розничную торговлю по образцам. Заниматься оплатой товаров вы не можете. Вы можете оказывать услуги по организации доставки товара.2. Да. Расчет зависит от применяемой ставки.3. Нет, не могут4. Нет.5. Да нужен кассовый аппарат или отрывные талоны.6. Нет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 21:15

прошу прощения, не много не понял. я не могу оплачивать. но могу организовывать доставку, как это понимать?

Сидорский Олег :: мозырь

  Ответов: 1

Так и понимать. Услуги по оплате оказывает банк. А вам нужно правильно составить договор, чтобы было понятно, что вы берете деньги, заказываете товар, организуете доставку, оставляете себе какой-то процент за услуги.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 21:25

простите вопрос созрел не сразу...а мне нужны документы на товар? доставка осуществляется на адрес покупателя. будут только чеки из банка.этого достаточно чтобы показать в налоговой? и как вообще оплачивать налог? от какой суммы? от всего оборота? или от того что я заработал? то есть допустим заказали в месяц товаров на 8млн...я заработал на это 2 млн..от какой суммы платит налог?

Сидорский Олег :: мозырь

  Ответов: 1

Для того, чтобы оптимизировать налоги нужно поработать с договором, который вы будете заключать.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 21:48