Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184553
 Всего ответов: 208681
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел имущества компенсация кредит гражданство отработка ребенок наследство договор сроки пособие амнистия имущество ип общежитие контракт раздел приватизация прописка квартира оплата развод увольнение молодая семья лицензия декретный отпуск документы долг выселение очередь иск льготы работа продажа аренда льготный кредит права недвижимость суд налоги регистрация право жилье оформление документов молодой специалист оформление распределение беременность зарплата отпуск армия строительство брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167078 Опубликовано 18.01.2013 в 00:02

ИП вид деятельности

Добрый день. надеюсь на вашу помощь . так как в классификаторе не могу найти данную деятельность. Хочу открыть ИП. Заниматься хочу оплатой товаров в зарубежных интеренет-магазинах. то есть предоставлять услуги по оплате товаров за рубежом. доставляться товар будет на адрес получателя. 1)какой это вид деятельности?2) возможна ли УСН? и как рассчитывать мне налог?3) могут ли мне отказать от консультации в налоговой инспекции? 4) нужен ли мне офис? 5) как ведется прием средств? нужен ли кассовый аппарат?6) я получаю первое высшее образование дневной формы обучения. нужно ли мне платить взносы в пенсионный фонд и фонд социальной защиты?

Сидорский :: Олег


Ключевые слова: пенсионный фонд, налоги, бизнес, офис

  Ответов: 1

1. Этот вид деятельности можно классифицировать как розничную торговлю по образцам. Заниматься оплатой товаров вы не можете. Вы можете оказывать услуги по организации доставки товара.2. Да. Расчет зависит от применяемой ставки.3. Нет, не могут4. Нет.5. Да нужен кассовый аппарат или отрывные талоны.6. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 21:15

прошу прощения, не много не понял. я не могу оплачивать. но могу организовывать доставку, как это понимать?

Сидорский Олег :: мозырь


  Ответов: 1

Так и понимать. Услуги по оплате оказывает банк. А вам нужно правильно составить договор, чтобы было понятно, что вы берете деньги, заказываете товар, организуете доставку, оставляете себе какой-то процент за услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 21:25

простите вопрос созрел не сразу...а мне нужны документы на товар? доставка осуществляется на адрес покупателя. будут только чеки из банка.этого достаточно чтобы показать в налоговой? и как вообще оплачивать налог? от какой суммы? от всего оборота? или от того что я заработал? то есть допустим заказали в месяц товаров на 8млн...я заработал на это 2 млн..от какой суммы платит налог?

Сидорский Олег :: мозырь


  Ответов: 1

Для того, чтобы оптимизировать налоги нужно поработать с договором, который вы будете заключать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Вопрос № 262907: Обязательные отчисления в ФСЗН платятся все 12 месяцев в году?

Вопрос № 219090: Нужно ли уплачивать ФСЗН ИП без офиц. места работы?

Вопрос № 207833: Подскажите, шли ли отчесления в пенсионный фонд на мое имя в этом случае?

Вопрос № 204458: Можно ли отказаться от отчислений налогов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы