Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194522
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги работа распределение налог амнистия оформление документов жилье ип декретный отпуск недвижимость молодая семья компенсация пособие аренда сроки прописка контракт договор ребенок оплата наследство выселение продажа суд права иск очередь молодой специалист брак право алименты строительство регистрация раздел имущества армия льготы квартира увольнение общежитие имущество отработка лицензия кредит оформление развод льготный кредит долг гражданство приватизация зарплата документы беременность отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167058 Опубликовано 17.01.2013 в 19:56

Может ли исполком закрыть мое ЧУП без моего согласия?

Подскажите, открыл ЧУП год назад. Деятельность не вел, носил раз в квартал пустые отчеты в налоговую.Может ли исполком (или иной орган) закрыть мое ЧУП без моего согласия по причине отсутствия деятельности за год или нет?

Андрей Максимов :: Витебск


Ключевые слова: чуп, исполком, закрытие

  Ответов: 2

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.01.2013 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно пп. 3.3 п. 3 Положения о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1, юридическое лицо может быть ликвидировано по решению регистрирующего органа в случае неосуществления предпринимательской деятельности в течение двенадцати месяцев подряд и ненаправления коммерческой организацией налоговому органу сообщения о причинах неосуществления такой деятельности.Таким образом, чтобы предотвратить такую ликвидацию, вместе с нулевыми декларациями в ИМНС обязательно предоставляйте сообщения о причинах неосуществления хоз. деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 23.01.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274439: Как закрывается частный ЧУП если умирает учредитель, он же директор?

Вопрос № 274438: Как закрывается частный ЧУП если умирает учредитель, он же директор?

Вопрос № 267228: При закрытии фирмы что будет с дебиторкой?

Вопрос № 247409: Могу ли я закрыть и открыть ИП без задержки?

Вопрос № 221418: Возможно ли закрыть ИП не теряя деньги от должников по расчетному счету?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы