Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел право алименты продажа имущество налог документы строительство аренда долг регистрация кредит отработка раздел имущества наследство ребенок отпуск развод увольнение сроки льготы общежитие ип прописка декретный отпуск договор жилье молодая семья брак очередь квартира пособие армия приватизация зарплата гражданство налоги беременность оформление документов распределение льготный кредит амнистия оформление иск выселение суд компенсация контракт работа лицензия молодой специалист недвижимость права оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167038 Опубликовано 17.01.2013 в 15:59

могу ли я пользоваться авто моего друга (граджанина литвы, живущего в беларуси, имеющим вид на жительство))

Здравствуйте. Вопрос в следующем: у меня есть друг, он гражданин литвы, но живет в беларуси. тут имеет вид на жительство. может ли он написать генеральную доверенность своего авто на мое имя (авто стоит на лит. номерах),либо без доверенности. можно ли будет мне этим авто пользоваться? Спасибо.

Рыжков Даниил :: Бобруйск


Ключевые слова: литовский автомобиль

  Ответов: 2

Если этот авто ввезен в РБ во временный ввоз нерезидентом, то пользоваться другим нельзя без уплаты там. платежей. Можете пользоваться, если ввезете в РБ такой авто Вы сами (с уплатой залога на границе). Свежее задержание такого авто при передаче др. лицу - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=60&pid=14909#pid14909 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2013 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Ограничения на пользование автомобилем противоречит ГК Республики Беларусь и Конституции, потому что каждое лицо имеет право распоряжаться своим имуществом свободно, по своему разумению, без административных ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.01.2013 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы