Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа аренда недвижимость распределение ип увольнение права прописка суд договор беременность контракт пособие очередь долг регистрация гражданство строительство работа отработка лицензия отпуск брак оплата сроки льготы документы раздел раздел имущества декретный отпуск налог молодой специалист льготный кредит иск кредит оформление документов квартира оформление молодая семья налоги право амнистия общежитие наследство алименты ребенок компенсация жилье армия зарплата приватизация имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166997 Опубликовано 17.01.2013 в 11:34

карта памяти для телефона не работает, продавец не меняет свыше 14 дней

Доброго всем дня. Прошу Вас помочь мне разобраться, так как в г.Гомеле мне в этом никто не помог, все телефоны компетентных служб молчат. В универмаге «Гомель» 16.12.2012 в торговой точке у ИП я приобрел карту памяти в телефон. 14.01.2013 данная карта памяти перестала работать. Я сразу же обратился к продавцу с данной проблемой. Но продавец объяснил мне что все претензии принимаются в течении 14 дней. Прав ли продавец? Если нет то какие мои дальнейшие действия? За ранее спасибо Вам. Р.S. Упаковки от карты памяти у меня уже нет. Кассовый чек есть.

Грищенко Сергей :: Гомель


Ключевые слова: карта памяти

  Ответов: 1

если на товар не установлен гарантийный срок, то вы можете в течении 2 лет предъявить претензию продавцу. ст 20 п 9 З о ЗПП Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости - провести проверку качества товара. При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 17.01.2013 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 23:57

скажите пожалуйста какие мне принять дальнейшие действия, что бы решить этот вопрос

Грищенко Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Пишете в книге замечаний и предложений (или заявление) с требованием расторгнуть договор купли продажи(т.к вам был продан некачественный товар). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 22.01.2013 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы