Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа договор жилье молодая семья распределение права пособие ребенок отпуск работа очередь армия суд имущество беременность право иск квартира оформление выселение раздел имущества наследство лицензия ип налоги амнистия документы молодой специалист декретный отпуск оплата льготы кредит компенсация строительство приватизация раздел гражданство отработка брак развод прописка контракт регистрация налог общежитие зарплата недвижимость аренда долг увольнение оформление документов алименты льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166995 Опубликовано 17.01.2013 в 11:27

Имеет ли право бухгалтер не оплачивать больничный лист?

Добрый день!У меня следующий вопрос:мой бухгалтер на фирме отказывается отплачивать мне больничный лист, ссылаясь на то что он выдан поликлиникой не по месту моего жительства.я прописана в одном районе - Фрунзенском, а проживаю в другом - в Заводском.когда подвернула ногу,то естественно обратилась в поликлинику по месту жительства, а не прописки.и больничный лист мне выдали с той поликлиники.Но на сколько я знаю я имею право обращаться в поликлинику либо по месту прописки,либо по месту жительства.Или я не права?Правомерны ли действия бухгалтера?Заранее спасибо.

Зайцева Ангелина :: Минск


Ключевые слова: оплата, Больничный лист

  Ответов: 1

Нет, неправомерны. Законодательством предусмотрена возможность обращения в организацию здравоохранения вне места жительства. В этом случае листок нетрудоспособности выдается с разрешения главного врача (п.6 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И ОФОРМЛЕНИЯ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И СПРАВОК О ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, утвержденная Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 09.07.2002 N 52/97). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 17.01.2013 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 12:59

Спасибо за ответ.Но простите я ошиблась и немного неправильно написала.Бухгалтер ссылается на то что мой листок нетрудоспособности наоборот должен быть ТОЛЬКО С ТОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ПО КОТОРОЙ Я ПРОПИСАНА.(а не проживаю)А у меня получается на руках больничный с того УЗ где я сейчас проживаю(а не прописана). Можете прокомментировать эту ситуацию? Фирма все равно обязана оплатить этот больничный мне,правильно я поняла?

Зайцева Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

Комментарий тот же. Нет разницы, каким учреждением здравоохранения выписан больничный листок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 17.01.2013 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260681: Должна ли я писать обьяснительную работодателю

Вопрос № 242838: Оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком, если ребенку исполнилось 5 лет, он получил термический ожог 2-3а степени 2% стоп.

Вопрос № 241917: Имеет ли право работник не ставить в известность о том что он на больничном

Вопрос № 239139: Больничный на бабушку - можно ли?

Вопрос № 234149: Как сделать правильнее перед выходом на работу в второй декрет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы