Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт зарплата выселение льготы ип брак налоги оплата оформление документов алименты увольнение очередь суд документы гражданство компенсация имущество кредит отработка права распределение недвижимость прописка льготный кредит молодой специалист продажа отпуск раздел имущества беременность аренда пособие квартира договор право лицензия иск жилье декретный отпуск налог работа наследство армия развод ребенок строительство раздел общежитие молодая семья оформление приватизация сроки долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16694 Опубликовано 11.12.2007 в 23:20

Здравствуйте! Мой дедушка имел дом и 50 соток при нем. Составил перед смертью завещание на полдома моей маме. Но после смерти дедушки сельсовет должен был забрать в конце огорода 15 соток, и чтоб этого не произошло, дедушка в то время переписал тоже на маму под строительство дома. Это было в 1999г., на строительство дома средств не было (болезни, похороны, рождение одного ребенка, теперь другого, т.е.маминых внуков). Налоги постоянно платим, землю используем под огород, ведь семья большая и на лето приезжем в деревню. Мама - вдова. Я - ее дочь, вместе с семьей живем вместе. Хотелось бы узнать, можно ли переоформить землю на меня, чтоб ее не забрали (ведь это часть нашего огорода), может можно что-нибудь сделать? Хотелось бы построить домик и временами жить там, а старый домик в другом конце отремонтировать, да и там на полдома свой хозяин есть. Я еще 3 года в декрете буду, а кредит не дадут.

Зенькович :: Минск


  Ответов: 1

Если Вашей маме передали этот участок в частную собственность для строительства и обслуживания Ж.Д., то она может его подарить Вам. Если на праве пожизненного наследуемого владения - то надо его выкупить или строить там дом. Если еще ждать, то его должны забрать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 13.12.2007 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2007 в 23:03

Если мама мне подарит участок, то при переоформлении дадут время на постройку?

Зенькович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Дадут. С момента государственной регистрации Вашего права собственности на земельный участок 1 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 14.12.2007 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы