Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия долг оформление документов налог недвижимость молодая семья увольнение аренда оплата очередь раздел имущества регистрация право суд армия брак компенсация распределение пособие декретный отпуск работа права беременность зарплата ип контракт ребенок отработка приватизация документы сроки отпуск молодой специалист раздел оформление развод выселение налоги алименты гражданство льготный кредит квартира договор наследство продажа иск кредит жилье амнистия льготы прописка строительство общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166934 Опубликовано 16.01.2013 в 18:22

имеет ли право мама на больничный или отпуск (по уходу за ребёнком) на время моей госпитализации.

Добрый вечер. я замужем и жду от законного мужа ребёнка но у меня есть дочка (2,5 года) от гражданского мужа (ребёнок записан на меня, до замужества я считалась матерью одиночкой). официальным мужем ребёнок не удочерён. скажите пожалуйста, может ли моя мама взять больничный или отпуск (по уходу за не совершеннолетним ребёнком) на время моей госпитализации. спасибо.

Чернякевич Екатерина :: Пружаны


Ключевые слова: больничный, не совершеннолетним ребёнком, отпуск

  Ответов: 2

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери ребенка предоставляется работающим отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком.При этом за ними сохраняется право на получение ежемесячного государственного пособия. ст.185 ТК РБ http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk9900296&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.01.2013 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пособие по временной нетрудоспособности по уходу заребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18лет в случае болезни матери либо другого лица, фактическиосуществляющего уход за ребенком, назначается лицам, осуществляющимуход за ребенком, в течение периода которого мать или другое лицо,фактически осуществляющее уход за ребенком, не могут осуществлятьего в связи с заболеванием (травмой) п. 16 Положения http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20200421&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.01.2013 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Вопрос № 269695: Может ли военнослужащий мужчина брать больничный по уходу за ребёнком

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы