Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195554
 Всего ответов: 220897
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налог приватизация договор налоги наследство отпуск алименты армия права гражданство декретный отпуск льготы зарплата кредит развод пособие ип молодой специалист работа жилье очередь продажа прописка раздел имущества общежитие беременность право строительство выселение суд иск оформление документов отработка документы амнистия сроки льготный кредит лицензия оформление долг раздел регистрация аренда увольнение имущество компенсация оплата брак недвижимость контракт распределение ребенок квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166853 Опубликовано 15.01.2013 в 22:55

Как действовать, если видеоператор взял полную оплату за свадебную съемку и уже 4 месяца от нас скрывается?

Помогите, пожалуйста, прижать недобросовестного ИП, с которым был заключен договор на оказание услуг видеосъемки. В договоре указан номер свидетельства о гос. регистрации,но никакого юридического адреса "И.П. Клуйша И.В." нет. Всю 100% оплату ему отдали сразу после окончания свадьбы,т.к. он подошел к нам с просьбой рассчитаться. В самом договоре прописано, что оплата по факту сдачи работы, но т.к. договора с собой не было - доказать не смогли и отдали деньги (есть свидетели). В суматохе свадебного торжества не хотели выяснять с ним отношения и портить себе настроение. Есть переписка в скайпе, где оператор сам подтверждает, какими купюрами и какая сумма ему отдавалась. Но спустя 2 недели он исчез. На наши звонки, смс, в скайпе не отвечает, звоним уже с телефонов друзей. Прошло 4 месяца. Нашли в интернете еще одну пару с похожей ситуацией. Может, имеет смысл с ними объединиться и обратиться куда-нибудь с жалобой на мошенничество? Заранее спасибо.

София :: Минск


Ключевые слова: услуги, видеоператор

  Ответов: 1

Попробуйте в милицию по месту совершенного обмана, во всякопм случае они его найдут и опросят, возможно, это поможет Вам в случае необходимости обратиться в суд за взысканием денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 16:21

Подскажите, пожалуйста, а какие документы для суда собирать ПОСЛЕ подачи заявления в городской отдел милиции? Милиция предоставит какой-либо письменный ответ на мое обращение? И есть ли смысл подавать в суде коллективную жалобу, если, скажем, мне известны люди, которые были точно также обмануты этим человеком?Буду благодарна за любую помощь

София :: Минск


  Ответов: 2

Произведите поиск по форуму, ответы на подобные вопросы уже были неоднократно, сам отвечал уже раза 3 на точно такие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.03.2013 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будет материал проверки по вашему заявлению, попросите суд его истребовать. Коллективно есть смысл идти в милицию, а не в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2013 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281447: Договор между ИП резидентом и физ лицом не резидентом

Вопрос № 280797: Имеет ли право девушка спрашивать с меня деньги?

Вопрос № 278286: Имеет ли право наниматель жилого помещения частного жилищного фонда заключить договор на газоснабжение

Вопрос № 277915: Какой датой оформлять акт выполненных работ

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
72 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
67 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282525Аксютик Денис22.05.18 в 11:10
282532Игорь22.05.18 в 11:03
282531Русак Артём 22.05.18 в 10:43
282495Давыденко Ил...22.05.18 в 10:01
282526Галина22.05.18 в 09:58
282523Сергей22.05.18 в 09:56
282517трофимова ан...22.05.18 в 09:52
282521Радкевич Оль...22.05.18 в 09:45
282520Данилов Андр...22.05.18 в 09:40
282233Карп Марина22.05.18 в 09:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы