Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180680
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление льготный кредит контракт налог права аренда молодой специалист распределение алименты развод компенсация лицензия суд иск имущество прописка недвижимость строительство ип декретный отпуск раздел имущества квартира документы общежитие кредит увольнение очередь приватизация ребенок продажа налоги зарплата армия жилье льготы гражданство оформление документов молодая семья регистрация амнистия беременность договор наследство раздел отработка долг оплата право работа отпуск сроки выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166849 Опубликовано 15.01.2013 в 22:35

паспорт как залог долга

Добрый день. Вопрос такой: отдолжил человеку деньги, он не отдал. Сейчас суд прошел и он должен платить, но не торопится. Брал у него в залог паспорт. Он говорит сейчас, что это уголовная ответственность и что я не имел на это право. Может и не имел, но он отдал его добровольно в качестве залога. Может ли он мне что-то сделать, предполагая, что он мог записать на телефон какой-нибудь наш разговор в котором говорится, что паспорт у меня. Если так произошло, что мне могут сделать, если я скажу как все и было. (паспорт отдал добровольно в кач-ве залога). Спасибо.

Иванов А.П :: Минск


Ключевые слова: долг, паспорт, залог

  Ответов: 1

Паспорт нужно отдать, это самоуправство (общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев). То, что он дал его сам, не снимает с Вас ответственности: если человек даст Вам в руки ружье и попросит застрелить его, даже письменно, или на колени встанет, все равно свою десятку за убийство получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2013 в 04:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260003: Имеет ли право квартиродатель не возращать залог за квартиру

Вопрос № 252358: Можно ли вернуть залог?

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Вопрос № 245185: Признание отчуждения автомобиля недействительным.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы