Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217690
 Всего ответов: 246081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодая семья отработка документы развод налог суд гражданство компенсация право оформление льготный кредит распределение армия зарплата декретный отпуск имущество выселение ип права прописка алименты брак недвижимость раздел имущества раздел приватизация налоги жилье договор аренда оплата кредит оформление документов пособие регистрация очередь беременность долг общежитие сроки амнистия продажа иск отпуск работа ребенок квартира молодой специалист строительство наследство увольнение контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1668 Опубликовано 15.12.2006 в 20:40

Помогите, пожалуйста! Был заключен договор комиссии по которому мы - Комиссионер (ИП) взяли на себя обязательство по продаже автомобиля Комитента (ф.л.). Комиссионер нашел покупателя и продал автомобиль. Через 1 неделю после продажи Покупатель автомобиля требует расторжения договора купли-продажи. В качестве основания он приводит результаты "углубленной" диагностики автомобиля, по результатам которой выявили серьезные неисправности. Комитент в свою очередь требует чтобы ему передали деньги с проданного авто. Гарантии на автомобиль не было, т.к. он бывший в употреблении. Кто будет отвечать за неисправности? Комитент о неисправностях не сообщал, в то же время не известно знал ли он о них. Как нам (Комиссионеру и Продавцу в одном лице) выйти из этой ситуации? 1. Расторгнуть оба договора и вернуть авто Комитенту. 2. Произвести ремонт и вычесть его стоимость из денег Комитента (по согласованию с ним, но не факт, что он согласиться на это). 3. Настоять на том, что мы все обязательства перед Покупателем выполнили. Либо какой-то другой вариант. Заранее благодарю.

AmicoMio :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Amicomio!Необходимо прежде всего отметить, что при исполнении поручения комиссионером (поверенным) комитент (доверитель) должен возместить ему все понесенные расходы, связанные с исполнением поручения, а также выплатить вознаграждение в размере, предусмотренном в договоре.Договор комиссии (поручения) должен содержать ясные и точные положения о возмещении со стороны комитента (доверителя) соответствующих расходов. Такими расходами могут быть расходы по страхованию, перевозке, экспедированию, упаковке, участию в судебных процессах и т.д.Вместе с тем комитент (доверитель) может отказаться от возмещения расходов комиссионера (поверенного), если такие расходы не согласованы в договоре, а комиссионер (поверенный) не сможет доказать, что он вынужденно понес данные расходы для сохранности интересов комитента (доверителя).Т.е. если Вы отремонтируете авто, то комитент должен возместить вам расходы. Как говорится, правда на Вашей стороне. Но Вы должны доказать, что вынужденно понесли расходы и тогда можете смело обращаться в суд. Удачи! Звоните: 792-74-71 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 18.12.2006 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
418 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
362 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309549Боярская Вал...29.09.20 в 07:44
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы