Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод оплата приватизация право очередь контракт лицензия наследство документы льготный кредит квартира компенсация прописка сроки выселение зарплата долг молодая семья брак декретный отпуск регистрация недвижимость договор продажа жилье молодой специалист общежитие раздел гражданство армия ип пособие увольнение иск строительство ребенок распределение льготы раздел имущества права налог суд амнистия имущество алименты работа налоги оформление документов отпуск отработка аренда кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166770 Опубликовано 15.01.2013 в 11:19

Может ли отдел кадров отказать в отпуске

Хочу взять отпуск или его часть в феврале 2013.Учетный период с апреля месяца(устраивался на работу в апреле 2011).Отгулял 2-ва отпуска в 2011 в августе,в 2012 в сентябре.Руководитель согласен а Отдел кадров нет.Можно ли.

Петраков Валерий :: Минск


Ключевые слова: сроки, отпуск

  Ответов: 1

Если руководитель согласен, то можете взять часть отпуска за отработанный период и даже часть отпуска авансом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 09:31

А насчет части отпуска авансом есть ли какие нибудь нормативные документы???

Петраков Валерий :: Минск


  Ответов: 1

ТК РБ: С"татья 174. Разделение трудового отпуска на части. Отзыв из отпускаПо договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.Трудовой отпуск может быть прерван по предложению нанимателя и с согласия работника (отзыв из отпуска).Неиспользованная в связи с этим часть отпуска по договоренности между работником и нанимателем предоставляется в течение текущего рабочего года или по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год либо компенсируется в денежной форме, если иное не предусмотрено коллективным договором.Коллективным договором могут определяться обстоятельства, при наличии которых допускается отзыв из отпуска.Не допускается отзыв из отпуска работников моложе восемнадцати лет и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 16.01.2013 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282565: Могу ли я взять отпуск именно на пять дней, с понедельника по пятницу?

Вопрос № 282310: Имею ли право уволится без отработки?

Вопрос № 281496: Положен ли мне оплачиваемый отпуск?

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 281440: Можно ли взять 3 дня отпуска к свадьбе до или после очередного трудового, если свадьба попадает на середину трудового отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57
282596Великоборец ...23.05.18 в 21:47
282494Глеб Сергей 23.05.18 в 20:49
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы