Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налоги амнистия работа права договор иск раздел аренда прописка выселение компенсация право ип оплата имущество раздел имущества регистрация кредит общежитие сроки развод строительство оформление документов наследство армия жилье молодой специалист оформление льготы продажа недвижимость льготный кредит декретный отпуск налог гражданство лицензия приватизация ребенок квартира отработка контракт брак молодая семья пособие увольнение очередь распределение отпуск суд беременность документы алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166747 Опубликовано 14.01.2013 в 23:47

Как выписать из квартиры мужа-американца?

Добрый вечер!Семья 4 человека: мать, отец, 2 дочери (25 и 17 лет). Отец с 2008 года проживает в США. Приезжал 2 раза за все время. Собирается получать летом этого года гражданство американское. Возвращаться не желает и тут его ничего не держит, по его словам. С женой не разведен. Выписываться из квартиры не хочет. Оставил генеральную доверенность на производственный цех (построен за свои средства, был здесь ИП) на жену. Скажите пожалуйста : может ли жена его выписать без его же согласия и продать по доверенноти цех, при этом написать и заверить у нотариуса бумагу о выплате его части денег из проданного имущества, если он конечно вернется на родину за своей долей, сославшись на то, что младшей дочери нужны деньги на обучение в вузе и проживание, хотим перехать в Минск всей семьей, какие доказательства собрать, что муж не живет в квартире, не платит коммуналку, белорусское гражданство ему не нужно (банально поговорить с ним в скайпе чтоб сам все подтвердил?)? Какие этапы нужно пройти и какие документы собрать чтобы продать квартиру и цех? Человек очень конфликтный, поэтому хотелось бы с ним пересекаться минимальное количество раз. Куда обращаться за помощью? Документы он нам никакие не предоставит о новом паспорте или о месте жительства.

Анна Василькова :: Новогрудок


Ключевые слова: выселение человека из квартиры

  Ответов: 1

Учитывая последнее предложение вопроса - нет и никак. Ну разве чт цех продать, если в доверенности оговорено такое право, но все деньги нужно будет отдать ему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.01.2013 в 02:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 04:11

разве нельзя выписать человека из квартиры если он в ней не живет более 6 месяцев, не платит коммунальные платежи, есть этому свидетели?почему нужно все деньги от продажи цеха отдать ему? тоесть помощи для ребенка (в оплате учебы и проживания) от отца можно не ждать?

Анна Василькова :: :: Новогрудок


  Ответов: 1

можно "выписать" - выселить, даже если "человек" не проживает и один день. только для этого нужно доказать суду, что он ПОСТОЯННО проживает в другом жилом помещении. а если вы не знаете, где он проживает, то доказать невозможно(ваши свидетели могут лишь доказать, что он не проживает в квартире)! к тому же, из вопроса не ясна форма собственности упоминаемой квартиры. если "человек" в ней имеет право собственности, то ни о каком выселении речи не может быть вообще. деньги нужно отдавать, потому, что "человек" - собственник цеха. а для привлечения отца к участию в содержании несовершеннолетнего ребенка, следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. они будут взыскиваться с момента обращения и до совершеннолетия ребнка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.01.2013 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы