Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196528
 Всего ответов: 221892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность договор увольнение брак пособие отработка льготы документы суд оплата работа общежитие отпуск очередь декретный отпуск раздел имущества оформление долг имущество права прописка регистрация распределение кредит лицензия недвижимость контракт налоги алименты льготный кредит жилье налог молодой специалист развод квартира право наследство оформление документов приватизация продажа иск ип амнистия армия молодая семья аренда компенсация зарплата строительство сроки гражданство раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16663 Опубликовано 11.12.2007 в 14:30

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня следующая ситуация. Я являюсь студенткой 4 курса дневной формы обучения государственного университета. По сложившимся семейным обстоятельствам в следующем 2008 году эмигрирую в США. Имею ли я право перевестись на заочную форму обучения либо каким-нибудь другим способом закончить белорусский университет, проживая в США и являясь гражданкой РБ? На что я могу рассчитывать в данной ситуации? Заранее большое спасибо!

Курносова Марина :: Минск


  Ответов: 2

Скорее всего нет. Получите академическую справку, и Вам зачтут все кредиты, и Вы сможете получить полноценное американское образование, причем в ряде случаев - бесплатно, в то время как при наличии оконченного высшего образования, Вы лишаете себя такого шанса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 12.12.2007 в 02:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Можете перевестись на заочное, только не говорите в деканате, что в Америку уезжаете, а любую другую причину, типа "выходу замуж за Васю Пупкина из села Большие Лохи, и, т.к. обязалась в брачном контракте варить ему ежедневно борщ, не смогу учиться на дневном, ибо деревня находится в 248 км от универа". Выбор формы обучения - Ваше право (естессно, реализовать его Вы сможете лишь при наличии в универе такой же или родственной специальности на заочном отделении). 2. Еще можно взять академический отпуск, но это сложно. 3. Не уверен, что изученные в Беларуси предметы зачтут в американском универе - наша страна не является участницей Болонского соглашения, у нас не кредитная система, поэтому вполне вероятно быть посланным в Шервуд в любом американском колледже. 4.Опять же, получить магистерскую степень по ряду специальностей, имея высшее белорусское образование, не составляет проблем, и стипендий на магистерские программы там навалом, особенно для успевающих студентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2007 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы