Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217705
 Всего ответов: 246093
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность лицензия пособие суд выселение развод декретный отпуск алименты приватизация компенсация ребенок наследство квартира документы налоги кредит льготный кредит ип отработка очередь аренда раздел армия раздел имущества брак прописка оформление документов контракт отпуск договор зарплата регистрация сроки оплата молодой специалист гражданство иск имущество долг недвижимость работа право общежитие амнистия молодая семья распределение строительство увольнение налог жилье продажа права льготы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1666 Опубликовано 15.12.2006 в 19:23

День добрый! Мой муж по своей вине совершил ДТП и причинил вред другому транспортному средству, срок страховки у мужа на момент ДТП истек. Суд вынес рещение взыскать сумму ущерба с него. Решение нам еще не прислали, но позвонил судебный исполнитель и сообщил, что в течении 7 дней мы обязаны выплатить сумму, иначе будет наложен арест на имущество. Муж единственный трудоспособный в семье, я не работаю, т.к. сижу с грудным ребенком. Очень прошу помогите разобраться. Можем ли мы эту сумму платить частями или может есть другие варианты? Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Вы (а именно Ваш муж) можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения судебного решения (т.е могут разрешить платить по частям) мотивируя это тяжёлым материальным положением (ч.1 ст.460 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь). К заявлению следует приложить справку о зарплате мужа, справку о том, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, можно ещё свидетельство о рождении ребёнка. Удачи! Звоните: 792-74-71 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.12.2006 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
411 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы