Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184810
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия выселение увольнение зарплата очередь молодая семья раздел имущества алименты пособие армия гражданство работа регистрация кредит долг права прописка оплата отпуск имущество налоги ребенок приватизация квартира жилье развод строительство компенсация право молодой специалист декретный отпуск сроки ип продажа льготы аренда беременность налог раздел недвижимость брак оформление оформление документов суд документы наследство контракт общежитие льготный кредит иск договор лицензия отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1666 Опубликовано 15.12.2006 в 19:23

День добрый! Мой муж по своей вине совершил ДТП и причинил вред другому транспортному средству, срок страховки у мужа на момент ДТП истек. Суд вынес рещение взыскать сумму ущерба с него. Решение нам еще не прислали, но позвонил судебный исполнитель и сообщил, что в течении 7 дней мы обязаны выплатить сумму, иначе будет наложен арест на имущество. Муж единственный трудоспособный в семье, я не работаю, т.к. сижу с грудным ребенком. Очень прошу помогите разобраться. Можем ли мы эту сумму платить частями или может есть другие варианты? Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Вы (а именно Ваш муж) можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения судебного решения (т.е могут разрешить платить по частям) мотивируя это тяжёлым материальным положением (ч.1 ст.460 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь). К заявлению следует приложить справку о зарплате мужа, справку о том, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, можно ещё свидетельство о рождении ребёнка. Удачи! Звоните: 792-74-71 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.12.2006 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы