Вопрос № 166511 Опубликовано 11.01.2013 в 15:38

вернуть деньги

Инд. предприниматель перечислил ЧУП предоплату за услуги - реклама, согласно счета, 1000000руб, и все. Они не отвечают на звонки. Договора нет. Дошли слухи, что они банкроты, многим должны. Выслали заказным письмом претензию. Письмо они получили. Обязательно ли ждать месяц( или меньше?) ответа от них, не факт, что ответ будет, а сразу идти в суд?.Может они уже ликвидируются. И есть ли вероятность вернуть деньги?

Якушенко Яна :: Орша

Ключевые слова: претензия

  Ответов: 1

В порядке приказного производства подавайте в суд. Основание - неосновательное обогащение  

Пыльченко Александр :: 11.01.2013 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2013 в 16:27

А если они банкроты и у них нет имущества, получается, что деньги не вернут?

Якушенко Яна :: Орша

  Ответов: 1

Может и не вернут.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.01.2013 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2013 в 16:40

"требование взыскателя со ссылкой на нормы законодательства"; Подскажите, пожалуйста, на что сослаться по законодательству?

Якушенко Яна :: Орша

  Ответов: 1

На Гражданский кодекс и нормы о неосновательном обогащении.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.01.2013 в 17:30