Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право иск налоги приватизация раздел имущества молодой специалист пособие сроки гражданство оформление документов аренда имущество оплата жилье суд армия выселение льготный кредит брак кредит развод документы отработка строительство продажа наследство права квартира долг распределение контракт недвижимость молодая семья налог раздел регистрация декретный отпуск ип работа отпуск амнистия льготы алименты оформление беременность ребенок компенсация общежитие увольнение договор очередь прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166511 Опубликовано 11.01.2013 в 15:38

вернуть деньги

Инд. предприниматель перечислил ЧУП предоплату за услуги - реклама, согласно счета, 1000000руб, и все. Они не отвечают на звонки. Договора нет. Дошли слухи, что они банкроты, многим должны. Выслали заказным письмом претензию. Письмо они получили. Обязательно ли ждать месяц( или меньше?) ответа от них, не факт, что ответ будет, а сразу идти в суд?.Может они уже ликвидируются. И есть ли вероятность вернуть деньги?

Якушенко Яна :: Орша


Ключевые слова: претензия

  Ответов: 1

В порядке приказного производства подавайте в суд. Основание - неосновательное обогащение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.01.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2013 в 16:27

А если они банкроты и у них нет имущества, получается, что деньги не вернут?

Якушенко Яна :: Орша


  Ответов: 1

Может и не вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.01.2013 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2013 в 16:40

"требование взыскателя со ссылкой на нормы законодательства"; Подскажите, пожалуйста, на что сослаться по законодательству?

Якушенко Яна :: Орша


  Ответов: 1

На Гражданский кодекс и нормы о неосновательном обогащении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.01.2013 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264588: ДТП при выезде с автосервиса, не сработали тормоза (заменяли тормозные колодки).

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 262395: Возможна ли претензия к производителю через официального диллера (товар из РФ)

Вопрос № 261512: Как защитить себя от обмана со стороны продавца?

Вопрос № 261211: Претензия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы