Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право аренда оформление строительство зарплата молодая семья квартира имущество приватизация декретный отпуск гражданство лицензия компенсация льготы выселение контракт права оформление документов наследство армия ребенок отработка недвижимость отпуск распределение оплата раздел налоги продажа договор документы ип раздел имущества льготный кредит молодой специалист пособие алименты очередь амнистия общежитие долг налог работа увольнение регистрация иск брак жилье суд развод прописка сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166481 Опубликовано 11.01.2013 в 12:44

Лишение родительских прав.

Скожите пожалуйста могу ли я лишить родительских прав своего бывшего мужа если ему дадут 1 год ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа по ст.174 ч. 1 УК РБ? Задолженность по алиментам более 36 миллионов.Зарание спасибо!

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: лишение

  Ответов: 1

одним из оснований для лишение родительских прав, является уклонения родителя от воспитания и(или) содержания своего ребенка(что, судя по информации, имеет место). лишение родительских прав производится только в судебном порядке, с участием прокурора и органа опеки. желаете лишить - обращайтесь в суд. который может удовлетворить ваш иск а может отказать. предсказать решение суда отсюда можно лишь с вероятностью 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.01.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2013 в 23:47

Здравствуйте! Согласно Статье 80 КоБС РБ "Лишение родительских прав", одним из оснований для лишения род. прав является уклонение от воспитания ребёнка. Мой пример таков: бывший сожитель, являющийся биологическим отцом (и официально им признанный) моего несовершеннолетнего ребёнка, абсолютно не принимает никакого участия в воспитании дочери, не приезжает к ней чаще одного раза в пол года (а то и реже). Ребёнок абсолютно не помнит биологического отца. В те редкие моменты, когда он всё-таки приезжает, дочь воспринимает его как чужого дядю, общается с ним только в присутствии меня или кого-то из ближайших родственников. Папой дочка считает моего нынешнего мужа, который воспитывает её с годовалого возраста, содержит материально, ухаживает, в общем делает всё то, что и должен делать настоящий папа. Тем временем биологический отец даже на праздники не звонит, чтобы поздравить ребёнка.Так вот у меня и возникает вопрос: реально ли лишить биологического отца родительских прав только на том основании, что он никак не интересуется своей дочерью, не принимает участия в воспитании и крайне редко приезжает к ней? P.s. Алименты платит (в приказном порядке, через суд).

Латушкина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Только на том основании - не реально. Реально, если отец ребенка напишет отказ от него и согласие на усыновление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.03.2013 в 05:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Вопрос № 263630: лишили водительского удостоверения за превышения скорости

Вопрос № 263410: имеет ли право работодатель лишить зарплаты за прогул?

Вопрос № 262669: Какое наказание ожидать?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы