Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191131
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы отпуск продажа имущество брак регистрация права ребенок договор беременность зарплата очередь налоги приватизация ип жилье армия молодая семья суд иск наследство льготный кредит контракт оформление квартира недвижимость алименты молодой специалист оформление документов право компенсация работа аренда раздел оплата сроки амнистия выселение декретный отпуск пособие лицензия увольнение кредит гражданство прописка развод налог строительство отработка документы раздел имущества распределение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16647 Опубликовано 11.12.2007 в 10:24

По суду мужчину признали отцом ребенка. Однако судья говорит, что он имеет право не давать ребенку свою фамилию, и т.к. у нас не зарегистрирован брак, фамилия останется моей. Правомерно ли это? Могу ли я по своему желанию дать ребенку фамилию отца без его согласия?

Марина :: Гродно


  Ответов: 1

Не можете. По договоренности родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 12.12.2007 в 02:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2007 в 21:19

Могу. Вопрос решился с судьей. Внебрачные дети приравниваются к правам к детям рожденным в браке, в т.ч. имеют полное право на фамилию и отчества отца. Его признали отцом по суду, все - будь любезен. Выбирает только мать. Если мать хочет, он не может воспрепятствовать. Он был против, но решение вынесли в мою пользу, т.к. я просила суд присвоить его фамилию.

Марина :: Гродно


  Ответов: 1

Нельзя принудительно присвоить фамилию. Указать в актовой записи - можно, поменять фамилию - нельзя. Перемена фамилии в принципе не входит в компетенцию суда. Если судья, пойдя Вам навстречу, ошиблась, а ответчик обжалует ее решение, то в суде второй инстанции, полагаю, решение в этой части не устоит. Если я ошибаюсь, пришлите пожалуйста решение суда: k_krasnova@yahoo.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 15.12.2007 в 06:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы