Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа раздел имущества молодой специалист права увольнение очередь жилье сроки зарплата алименты гражданство развод пособие суд квартира льготы ип армия компенсация регистрация право декретный отпуск оплата отработка работа прописка строительство общежитие налог имущество молодая семья договор лицензия приватизация беременность кредит распределение льготный кредит ребенок оформление недвижимость выселение документы оформление документов брак наследство контракт налоги аренда раздел долг амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16645 Опубликовано 11.12.2007 в 09:33

Каким нормативным правовым актом оговорена работа юрисконсульта 1 категории, 2 категории и 3 категории (или без категории)? Где установлены рамки профессиональной деятельности для указанных видов специалистов?

Шульга Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Добрый день, Виктор! Работа любого работника, точнее его должностные обязанности закрепляются в Должностной инструкции. Существует лишь 1-я и 2-я категория юрисконсультов, а также юрисконсульт без категории. По сути вся разница в категориях состоит в опыте работы в должности. Так юрисконсульт 1-й кат. - высшее профессиональное юридическое образование и стаж работы в должности юрисконсульта 2-й кат. не менее 3-х лет. Юрисконсульт 2-й кат. -высшее юр. образование и стаж работы в должности не менее 3 лет. Юрисконсульт без категории -высшее проф. юр. образование без предъявления требований к стажу работы или среднее юр. образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним спец. (юр) образованием, не менее 3- лет. Изложены данные квалификационные требования в ЕКСД том первый 2006г. Если на предприятии работаю, скажем 2 юрисконсульта без категории, то у них должны быть разграничены сферы и/или участки работы. Например, один ведет хозяйственное право, др. - трудовое, административное, международное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 11.12.2007 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы