Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство аренда оформление налог права иск оплата беременность общежитие оформление документов недвижимость имущество ип работа право отпуск суд жилье продажа кредит приватизация лицензия компенсация наследство раздел имущества договор алименты контракт выселение пособие гражданство зарплата налоги амнистия сроки распределение молодая семья развод документы квартира льготный кредит брак армия раздел отработка увольнение молодой специалист льготы декретный отпуск очередь ребенок долг прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166448 Опубликовано 11.01.2013 в 00:03

Может ли зарубежное коллекторское агентство привлечь меня к ответственности?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как найти решение из моей ситуации. Во время пребывания в Венгрии я купил сим-карту у одного из операторов связи. Через несколько дней пошел в офис компании, чтобы отказаться от услуг оператора ввиду ненадобности таковых. Мне сказали, что я не могу расторгнуть договор в течении 6 месяцев, либо нужно уплатить 100 евро за досрочное расторжение. При подключении меня об этом не оповестили. Естественно я отказался от этой оплаты и вернулся в Беларусь оставив этот вопрос нерешенным. На адрес моих друзей в Венгрии, который я указывал при регистрации приходят счета и письма. Сейчас сумма моего долга перед оператором связи составляет около 200 евро. Они передали вопрос о возврате долга коллекторскому агентству, которое уже связались со мной по электронной почте. Таких денег у меня сейчас нет, более того у меня и желания платить им нет, потому что я был обманут, правильнее сказать не в полной мере осведомлен с условиями контракта. Вопрос: каковы будут последствия, если я откажусь платить? Может ли коллекторское агентство привлечь меня к ответственности? У мобильного оператора есть данные моего паспотра.

Суворов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: долг мобильному оператору. коллекторское агенство

  Ответов: 2

Коллекторское агентство может Вас только задолбать. Чтобы взыскать деньги в Беларуси, им следует обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2013 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За 200 евро они судится не будут. Друзья в Венгрии Вам благодарны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 11.01.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 17:44

Какова вероятность того, что дело дойдет до суда?

Суворов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Статистика недоступна. Вероятности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 12.01.2013 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 17:44

Какова вероятность того, что дело дойдет до суда?

Суворов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Откуда мне знать? Это вопрос к цыганкам на базаре, они предсказаниями занимаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2013 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2013 в 01:25

Вы прекрасно понимаете, что я имел ввиду. Не цыганок... А то, как часто в подобных ситуациях (при моей сумме долга) дело доводится до суда. Наверняка подобная статистика должна быть. В любом случае спасибо Вам за помощь.

Суворов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Зависит от вдохновения коллекторов. Статистику можно узнать у них, если они ведут. Я, конечно, сомневаюсь что из-за 200 евро им захочется начинать процесс, потому как нет никаких гарантий, что деньги будут взысканы, даже если суд вынесет решение, но кто знает, что в у них голове. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы