Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги оформление продажа зарплата наследство недвижимость развод строительство оформление документов выселение документы льготный кредит беременность ребенок работа аренда брак армия отработка сроки молодая семья общежитие контракт кредит договор суд регистрация распределение раздел имущества алименты компенсация приватизация молодой специалист лицензия раздел долг очередь отпуск налог прописка права имущество право увольнение иск ип гражданство оплата жилье декретный отпуск льготы квартира амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166295 Опубликовано 09.01.2013 в 14:45

Имеет ли бывшая супруга право на часть дома или денежную компенсацию за совместный ремонт?

В 2001 году получил в наследство дом. Женился в 2005 году. Во время брака взял кредит 10 млн. рублей на капитальный ремонт на своё имя. До ремонта дом был оценен в 120 млн. рублей, после-в 170 млн. рублей. Развелся с женой в марте 2012 года. Имеет ли бывшая супруга право на часть дома или денежную компенсацию за совместный ремонт?

Луд Александр :: Лунинец


Ключевые слова: наследство, раздел имущества, ремонт

  Ответов: 1

если в доме она не зарегистрирована по месту жительства и в нем нельзя выделить обособленное жилое помещение - комнату площадью, эквивалентную по стоимости 25 млн., то можно, в случае ее претензий на раздел совместного имущества, ходатайствовать в суде на выплату ей денежной компенсации. если она в доме зарегистрирована, то она может в судебном порядке претендовать на право на долю собственности в нем, эквивалентную той же сумме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2013 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 21:54

А что же с кредитом, который я плачу по сей день?

Луд Александр :: Лунинец


  Ответов: 1

извините, не понял? кредит в 10млн., полученный на потребительские нужды, обязан погашать кредитополучатель. при его отказе - в суд. порядке - поручители. я не понимаю, почему срок погашения такого, по размеру, кредита, еще не закончен, да это и не суть важно: если в судебном порядке будет установлено, что в период брака в ваше жилое помещение были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие его потребительские качества, что на мой взгляд, имеет место, то читайте пред. ответ. а как будет по сумме этих улучшений, не могу знать: это ж надо с документами и календарем считать! что - в браке? что - после? когда оценка дома производилась?.. тут смысл не в кредите, а то, что - в период брака. наверняка и кредит(часть его) погашалась в период брака. тут считать надо. виртуально это затруднительно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2013 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272254: Должны мне сервисный центр починить по гарантии

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 271028: Имеет ли право автосервис требовать деньги за некачественный ремонт

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270706: Ремонт бытовой техники в арендованной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы