Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180838
 Всего ответов: 204293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка увольнение строительство иск налоги ип документы брак льготный кредит ребенок общежитие работа армия приватизация развод право наследство беременность контракт раздел жилье гражданство права зарплата льготы молодой специалист лицензия суд долг декретный отпуск амнистия распределение кредит аренда раздел имущества налог отработка молодая семья регистрация оформление очередь оформление документов пособие оплата квартира компенсация недвижимость имущество отпуск алименты сроки продажа договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166274 Опубликовано 09.01.2013 в 11:55

препятствует ли наложение ареста на имущество в оформлении дарственной на жилище

если наложен арест на имущество по гражданскому делу, то имею ли я право оформить дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего ребенка прописанного в данной квартире учитывая, что это единственное жилье

лютковский анатолий :: ошмяны


Ключевые слова: оформление дарственной на жилище

  Ответов: 2

Если на квартиру не наложен арест, то можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.01.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира арестована, с ней ничего нельзя сделать: ни продать, ни подарить, ни сжечь. Более того, любые действия, направленные на отчуждение либо значитльное повреждение/уничтожение арестованного имущества уголовно наказуемы (см. постановление об аресте, там должна быть ссылка на УК). С другой стороны, если это единственное жилье, его не должны были арестовать, разве что ето предмет спора, тогда запросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы