Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение молодой специалист аренда очередь долг ребенок беременность жилье гражданство недвижимость имущество продажа алименты льготный кредит приватизация налог армия пособие ип сроки зарплата контракт раздел раздел имущества брак декретный отпуск оформление льготы оформление документов молодая семья суд регистрация лицензия документы строительство отпуск налоги квартира отработка договор развод кредит иск наследство работа права право оплата компенсация амнистия прописка общежитие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166136 Опубликовано 06.01.2013 в 10:03

имеет ли право председатель СТ отказать в получении копий документов в ВТ?

Сколько времени надо ждать, чтобы получить копии документов для представления их в суде в качестве доказательств, в правлении СТ? Председателю Минского областного суда т. Крайко В.П. 1) г. Минск, ул. Свердлова, 3 Генеральному прокурору Республики Беларусь т. Конюку А.В. 2) г. Минск, ул. Интернациональная, 22 Министерство МЧС Республики Беларусь 3) г. Минск, ул. Революционная, 4 Председателю Минского областного исполкома т. Батуре Б.В. 4) г. Минск, ул. Ф.Энгельса,4 Председателю Минского областного КГК т. Стадольнику В. 5) г. Минск, ул. Председателю Минского районного исполкома т. Ярмошу П.А. 6) г. Минск, ул. Одоевского, 6 Председателю СТ «Кунцевщина» т. Павловой В.В. 223018, Минский р-н, д. Тарасово, СТ «Кунцевщина», 7) д. № А, сл.т. 5022282, м.т. 8029 6124708 Эл.адрес: kuncevhhina@mail.ru Ж А Л О Б А № 716 (1,2,3,4,5,6,7)О продолжающемся нарушении требований ст. 20 ГПК РБ об оказании помощи при требовании документов, которые необходимы для защиты в надзорном производстве по ст. 153 ГК РБ как доказательства, ст. 81 ГПК РБ и закона об обращении граждан и юридических лиц, ведения книги замечаний и предложений в СТ «Кунцевщина» и хамском, издевательском отношении к требованиям членов СТ.5.01.2013г. д. Тарасово Уважаемый Валерий Петрович, Александр Владимирович, Борис Васильевич, Петр Арсеньевич и Вера Викентьевна, и другие товарищи руководители! Сообщаем Вам, что до сих пор, т.е. до 5.01.2013г. с 2010г. мы никак, не можем получить, в управлении СТ «Кунцевщина», а не только в его правлении, и Минском райисполкоме, заверенные надлежащим образом, копии требуемых документов, например, решение общего собрания СТ от 25.09.2009г. где говорится о том, что лица самовольно захватившие часть общих дорог и мест общего пользования в СТ, и в лесу вокруг него за свои средства восстанавливают границы участков, до сих пор оно не выполнено!!! Более того, это манипулирование своими обязанностями продолжается, и вместо того, чтобы выдать сразу на руки копии требуемых документов, теперь уже Павлова В.В., как до этого Фадеева С.И., а потом и Гуринович Н.Н., сначала, попросила один час, чтобы их подготовить, 5.01.2013г. а через час сказала, что она сама не может решить якобы этот вопрос и созывает срочно заседание правления СТ, для того, чтобы разрешить сделать заверенные копии документов для суда надзорной инстанции. Отказывается она, так же показать распорядок дня и свои непосредственные служебные обязанности и всех членов правления СТ. «Одной из обязанностей нанимателя при приеме на работу является ознакомление работника под подпись с документами, регламентирующими внутренний трудовой распорядок. Составление и утверждение правил внутреннего трудового распорядка (далее – ПВТР) согласно ст. 195 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) является не правом, а обязанностью нанимателя независимо от формы собственности, численности сотрудников и вида деятельности организации». И длятся это уже при 4 председателях целых 2 года! Мазан Л.И. по телефону, 5.01.2013г., её дала указание, копии нам, не давать и фото документов сделать так же! Согласно ответу из МВД от 4.01.2013 за №21/Ш-2426эп т. О. Каразей сообщил, что в отношении работников Ждановичского ОМ о противоправных действиях бывшего председателя СТ т. Гуриновича и председателя ревизионной комиссии СТ т. Дробышевского А.Н. установлены нарушения и у нас просят извинения за непрофессиональные действия сотрудников органов внутренних дел. Дело в том, что Павлова В.В. показала, нам 5.01.2013г. «состряпанный» Гуриновичем Н.Н. с его пособниками протокол собрания СТ где утверждается, что якобы УИМ Петкевичем, который отсутствовал на этом собрании, а прибыл только после звонка Мазан Л.И. и отказался принять заявление о хулиганских действиях пособников Гуриновича Н.Н., которые угрожали нам избиением и вырвали из рук фотоаппарат и т.п. Через час, т.е. в 15.00 в Ждановичском ОМ снова Петкевич, не выполнил указание дежурного по ОМ и не принял от нас заявления и объяснения, когда мы вчетвером, туда явились!!! Хотя в Указе №50-2008г. ясно говорится о том, что любой член СТ может ознакомиться с документами СТ и очевидно, получить заверенные копии, с печатью и подписью председателя СТ, для защиты своих прав, как в вышестоящей инстанции, например, в исполкоме, а так же и в суде! Согласно требованию закона, земельные споры могут рассматриваться или комиссией РИК или в суде! Но копии в этой комиссии, любая заинтересованная сторона может делать, как и в суде! В том числе и фотокопии, но они не будут иметь юридической силы, т.к. не заверены должным образом, а только профилактическую, превентивную, роль против попыток переписать документы! Или сделать вид, что собрания в СТ, в указанное время, якобы и не было вообще! Копии, полученные ранее, были переданы нами, по назначению, и кроме того, есть вероятность, что в протоколы СТ внесены «изменения» выгодные нарушителям, как это было уже в 2008г.! Поэтому сообщения от якобы имени правления СТ за №252 и №253 – исх. От 27.12.2012г. Относятся как раз к отпискам. Во-первых, само правление без председателя СТ быть не может, во-вторых «отписка» должна быть подписана, и стоять печать и или написана на бланке и т.п. В-третьих, на ней указан личный телефон т. Павловой В.В. – 8029-6124708. В-четвертых, в прошлый раз нам так и не было представлена возможность сделать запись в книге замечаний и предложений СТ в виду её отсутствия в помещении строжки (правления). В-пятых, я писал, пишу и буду писать жалобы до тех пор, пока управление СТ не будет работать по закону! Согласно, как Вы пишите, действующему законодательству и жду с нетерпением 3- комиссию РИК, а потом и четвертую Минского областного КГК, проверка которых запланирована на 2013г., о проверке МЧС и экологии, я уже и не распространяюсь, как и о санитарной службе, я же, якобы и не член СТ и не живу 6 год в СТ, и не имею в собственности, участок №208-А, якобы – это или место для ТБО или автостоянка СТ? Исполком, пока стоит на стороне –«расхитителей». НО в СМИ прошла информация, «Например, в райисполкомах, и так небольших по численности, сокращения проводить не нужно, а необходимо, прежде всего, наладить контроль за тем, чтобы их руководители не превращались в «удельных князьков», пояснил президент. Может теперь, закон восторжествует, как Вы думаете? Кроме того, это касается и «пресловутых» протоколов от 25.07.2010г., 31.07.2010г., 7.08.2010г. 28.08.2010г. 4.09.2010г., 2.10.2010г. где говорилось о том, что необходимо избрать нового председателя СТ, так как прежний Шеин В.В. якобы, совершил использование средств СТ не по назначению и избил милиционера, а потом уже в 2011г. появились протоколы с угрозами изъять участки №208 и №208-А, как незаконно якобы приобретенные, и исключения нас из членов СТ, т.е нас опорочили в глазах членов СТ, унизили наше достоинство и деловую репутацию, т.е. совершили в отношении нас преступление предусмотренное ст. 151-153 ГК РБ. Без этих протоколов нет смысла обвинять Шеина В.В. в чем либо? На запрос в 2010г. на имя зампредседателя СТ т. Павловой В.В. (после отказа Боровик М. исполнять свои обязанности) от адвоката, до сих пор требуемые документы в суд так и не попали. Согласно распоряжению т. Батуры Б.В. от 19.09.2012г. работы по оформлению по «факту» самозахваченных территорий в СТ и лесу, в том числе и лицами входящими в управление СТ, должно было быть прекращено, но согласно ответа за № 237 от 24.12.2012г. за подписью т. Павловой В.В. оказывается, что якобы акта на земли общего пользования в СТ – нет! И работа по узакониванию самозахвата продолжается! Я, лично видел визу т. Батуры Б.В. и не советую иным лицам его решение – оспорить! Если только в суде попытаться? И я хочу получить все же копию заверенную мест общего пользования СТ на 1997г. согласно Плана СТ -1997г. на который все ссылаются! И не смотря на то, что на предъявляемых в различные комиссии нами фото, с участием членов СТ на якобы собраниях СТ, с явным отсутствием кворума, т. Павлова цинично утверждает, что факты выхватывания фотоаппарата, для видеосьемок, и попыток избить нас и т. Авина И.И. это просто недоразумение, а кворум был и все тут! Комиссия РИК требовала завести журнал учета лиц присутствующих на собрании СТ, чтобы не было махинаций. Но мы его так и не увидели. До сих пор, так же Павлова В.В. она не предоставила копии списков членов СТ в 2008 и 2011 и 2012г., списки членов уполномоченных СТ, членов правления и ревизионной комиссии СТ и протоколов заседания правления СТ, общих собраний, актов проверок ревизионной комиссии и т.п. с 2008г. по сегодняшний день, так тогда будет ясно видно, каким же образом, они вводили в заблуждение, как судий, так и председателя областного исполкома, при помощи сотрудником милиции и Минского РИК! НИ одна комиссия РИК, ни от 09.09.2011г. ни от 17.11.2011г. в нашем присутствии никаких проверок не проводила, а ограничивалась «сказками» управления СТ и РИК т.е. очередными «отписками»! Так же ведут себя и сотрудники ДФР КГК РБ, Миской области и Минского района, т.е. они не проводят проверку как положено по закону, а ограничиваются «отписками» из Минского РИК и правления СТ. Т.е. именно тех лиц, которые или сами виновны в нецелевом расходовании средств и «разбазаривании» государственного недвижимого имущества, или их пособниками. Надеемся, что новый председатель КГК области т. Валерий Стадольник не допустит этого правового «бепредела» который творится в земельных правоотношениях в Минской области, и во время плановой, проверки в СТ «Кунцевщина» в 2013г.. Согласно Указу №50-2008г. и Типовых правил внутреннего распорядка садоводческих товариществ в СТ отсутствует до сих пор – 200м ограждения, а так же сторожевая (контролеры) охрана, т.е никто не охраняет как общественное, так и личное имущество, улицы заужены в некоторых местах на 2 м., а возле участка №224 и до уч. №225 согласно Плана СТ 1997г. должно быть 18м, а не 6м, как сейчас, таким образом, имеющая «2 уч. за номерами» №157 и №225 – т. Носова, «прихватила, еще около, 0,010га? И ни одного предупреждения на неё, она даже стала членом комиссии по проверке фактов самозахвата. Тот, кто «прихватизировал» тот, и рулит теперь в СТ! Кроме, моего акта, в отношение её действий нет, как и адмпротокола, а поэтому, её избрали, как и Мазан Л.И. и Гуриновича и иных нарушителей в Правление СТ! Ничего удивительного в этом нет, т.к. сама уважаемая Вера Викентьевна, тоже «прихватила» часть общей дороги СТ – уч. №119!!! А до этого в лесу с соседями устроила «склад» за что и были они предупреждены лесной охраной! Таким же образом, поступила не долго мудрствуя, и т. Мазан Л. И. «прихватившая» автостоянку СТ с частью общей дороги СТ и мелиоративной системой – обозначенной на Плане СТ под литерой - В, площадью, около, 0,04га. А наличие 2 уч. под якобы «вновь появившимися» №18 и №118 на месте действовавшего пожарного водоема СТ - это вообще нонсенс! Решения РИк о переводе его в участки для садоводства – нет! А есть коррупционные связи с т. Семина- ст. инспектора профилактики! Сейчас водоема пожарного в СТ нет вообще! В СТ до 1997г. было 4 выезда, возле уч. №224, №1, № 216 и въезд в СТ, возле здания сторожки под №А. НО Минский РО-МЧС до сих пор делает вид, что они «не ведают» об этом беспределе и поэтому ни одного протокола на Павлову В.В., до сих пор, нет! Прошу, МЧС еще раз, рекомендовать ввести в состав комиссии РИК т. Мяделя из областного управления МЧС! Чтобы он, наконец, проверил, а почему его предписание до сих пор не исполнено! Надеемся, что в этот раз мы будем присутствовать при проверке? И т. Павлова В.В., как в прошлый раз нас не отстранит по надуманным её предлогами? Тем более, что подписавший План СТ 1997г. от 20.03. за №3 т. Писарик А.А. пояснил, что до 2004г. решения об изменении мест общего пользования в СТ Минским РИК не выносилось! Так же считают в РИК т. Евдокимов и Дрозд! И согласно п. 2 к данному решению РИК уч. №208 был передан в частную собственность прежним хозяином Гращенко М.И, а в 1998г. мы при приобретении этого участка оплатили снова уже за себя, вступительные взнос, как и за участок №208-А, бывший уч. №225, который находился, ранее, рядом с уч. №208, а потом этот номер (225) перенесли на бывшую площадку для игры в баскетбол СТ, а поэтому, были вынуждены, оставшемуся участку добавить литеру А. и он стал 208-А . Таким образом, в 2003г. мы просили приватизировать 2 наших отдельных участка под №208 и №208-А, а не объединять их, а инсинуации т. Павловой В.В., что мы якобы где-то, кого-то просили их объединить, это не правда, ни каких документов по этому поводу нет, т.к. и о том, что один из них ранее, уже был приватизирован, мы не знали! Тем более, что запись на бланках СТ делалась не нашей рукою! Списки приватизированных участков ранее т.е. в 1997г. на Доску объявлений СТ не вывешивались. Кроме того, согласно Плана СТ 1997г. участок №208-А никогда не входил в земли общего пользования СТ и это ложь! Дробышевский А.Н. ссылался на то, что это якобы была - автостоянка СТ, а т. Павлова В.В. – что это место для ТБО? Да, место для хранения ТБО в СТ было, целых – 0,20га, но это явно, не уч. №208-А площадью – 0,072га. Таким образом, и Гуринович Н.Н. и Дробышевский А.Н., Фадеева С.И и Павлова В.В. клевещут на нас, унижают нас с цель сокрытия своих грязных «делишек»? Кроме того, мы копии всех требуемых документов, на наши, 2 участка, за которые уплачены 2 вступительных взноса, отдельно, в разные годы, о чем есть запись в документах правления СТ, передавали в правление СТ, а теперь выясняется, что их якобы нет? Как и не ясно где хранятся наши взносы (паи) за 2 отдельных участка? Поэтому т. Павлова В.В. в случае не предоставления в очередной, 5 раз, (3 раза они не смогли) сделать копии представленных нами документов на участки №208 и №208-А), якобы не работал копировальный аппарат в СТ, а взять копии в РИК или на Папанина, 7, они сами не хотят. Поэтому, будут инициировать процесс о признании незаконным и отмене решения Минского РИК от 20.08.2003г. № 1760 в части передачи в частную собственность нашей семье территории участков №208 и №208-а общей площадью – 0,1374га. Интересно, а участок т. Самсонова Н. – бывший пожарный водоем СТ тоже признаете незаконным? До избрания меня председателем СТ 8.05.2010г. никаких жалоб на законность приобретения наших 2 участков – ни от кого не было! МЫ платили за наших 2 отдельных участка!!! До сих пор, т. Павлова В.В, не может объяснить, как не член СТ - Гуринович Н.Н. мог быть председателем собраний СТ, и участвовать в заседаниях правления СТ, как член правления СТ, вместо жены, а потом, в её присутствии был избран еще и председателем СТ? До 3.01.2013г. она нам документы на Гуриновича Н.Н. так и не предоставила, а они нужны для надзорного производства! Согласно протокола собрания СТ от 8.05.2010г. член правления СТ с 2008г. – не член СТ Боровик Марина, была избрана зампредседателя СТ с окладом, 450.000 б.р., а на заседании правления она сообщила, что будет контролировать работу председателя! НЕ членом СТ была и секретарь этого собрания - казначей СТ – Капур Е.Г. Которая с 2007г. по 2012г. «скрывала» от ИМНС уч. №138!!! Ни членские взносы, ни налог за землю за этот участок, никто не платил! Поэтому, я прошу Вас, Валерий Петрович, проконтролировать, чтобы на этот раз, согласно требований ст. 20 ГПК РБ судьями надзорной инстанции и были затребованы по нашему ходатайству доказательства и т. Павлова В.В. теперь уже как председатель СТ в очередной, в третий уже раз, и свидетель или как «пособник» т. Гуриновича Н.Н. и Капур Е.Г. приглашена для участия в гражданском процессе, в суде второй инстанции. А Вас, уважаемый Борис Васильевич, прошу дать указание, чтобы копия Вашего решения об приостановке «разбазаривания» земель общего пользования в СТ и в рекреационной зоне в лесу вокруг, него было исполнено, до 31.12.2012г, как этого и требует закон, (т.е. в течение месяца) и дать указание, и в третью комиссию Минского РИК по проверке финансово-хозяйственной деятельности СТ «Кунцевщина» включать незапятнанных в коррупционных схемах, сотрудников, а не т. Плисковского, Гумарова, Кострова из облисполком, т. Шимука С.П. и Борадако Н. и Главдель И. из Минского райисполкома, а так же рекомендовать принять участие и в заседании суда, и работе комиссии прокуроров отделов областной прокуратуры, которые тоже хорошо знают особенности этого дела! В 2013г. запланирована проверка областного КГК, как я уже писал, в данном СТ! Всего 715 жалоб и нас, кажется, услышали? И ВЫ, уважаемая Вера Викентьевна, никуда от этого Плана СТ 1997г., второй вариант которого – зеленого цвета находится в СТ – не денетесь, а его надо будет исполнять и через суд, решать наши скорбные дела, как Вы нам, уже 2 года угрожаете, кажется! И кроме того, как говорит т. Авин И.И. на каждый участок в СТ, должно быть землеустроительное дело, чтобы можно было видеть, все Ваши и Ваших пособников «махинации» с участками делались! Вот чего Вы боитесь – правды. Поэтому, только возбуждение уголовных дел, по фактам «разбазаривания», государственного недвижимого имущества позволит поставить точку, в этих делах. А для этого понадобится отмена всех «липовых» отказов в ОВД и прокуратуре, и привлечения по ст. 424-427 УК РБ виновных лиц к ответственности, и Ваши «отписки» им и Вам, уже не помогут, только суд! Приложение: копия плана СТ 1997г. с пожарным водоемом СТ, автостоянкой СТ, с расстоянием на плане от уч. №224 до и до уч. №225 – 18м на месте одного из запасных выездов, где и сейчас возможно размещение бака с водою, и выездом возле уч. №1 шириною - 6 м. С уважением к Вам, товарищи руководители, бывший председатель СТ «Кунцевщина», бывший член 2 предыдущих комиссий РИК, и член 3 - новой, собственник участка №208-А, подполковник милиции в отставке, организатор правоохранительной деятельности, практикующий юрист В.В. Шеин5.01.2013г.

Шеин Владимир Васильевич :: 223018, Минский р-н., д. Тарасово, СТ \"КУнцевщина\", улю Селецкая, 208-а, м.т. 80298653230


Ключевые слова: , доказательсво для суда, решение правления, протокол собрания

  Ответов: 1

Вы действительно думаете, что на этом сайте кто-нибудь будет читать и вникать в вашу "Войну и мир" в 4-х томах? Тем более, что "уважаемая Вера Викентьевна" и "Валерий Петрович" на этот ресурс точно не заходят, а вы вроде к ним обращаетесь ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.01.2013 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Вопрос № 264403: Платить ли недостачу в магазине где я уже давно не работаю?

Вопрос № 264336: Имеют ли родители взять на себя ответственность за меня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы