Вопрос № 166124 Опубликовано 05.01.2013 в 21:54

Через какой срок после погашения кредита можно оформить дарственную ?

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу. Моя мама построила квартиру по исполкомовской очереди (цена метра исполкома), кредит НЕ льготный. В ближайшее время она выплатит кредит за квартиру. Через какое время после выплаты кредита можно оформить дарственную на дочь? Есть ли ограничения по времени? Нужно ли согласие органов опеки, если в этой квартире прописан ребенок 5 лет (внук собственницы)?

Кириленко Ольга :: Минск

Ключевые слова: сроки, отчуждение имущества

  Ответов: 1

Если квартира не в залоге банка, то можно хоть сегодня. Согласие нужно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2013 в 21:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2013 в 18:57

Спасибо большое за ответ. Еще забыла уточнить. Если ребенок (внук собственницы), который прописан в квартире, имеет гражданство России, что в этом случае еще нужно?

Кириленко Ольга :: Минск

  Ответов: 1

ничего дополнительного  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2013 в 22:16