Вопрос № 166104 Опубликовано 05.01.2013 в 17:38

Каким видом налога облагается продажа мебели?

Здравствуйте! Каким налогом облагается продажа (оптовая и розничная)стульев (офисных, компьютерных и т.д.)? Нужна ли лицензия на данный вид деятельности?

Оля :: Брест

Ключевые слова: налог, продажа

  Ответов: 1

Зависит от выбранной системы налогообложения, являетесь вы юридическим лицом или ИП. Лицензия не нужна  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2013 в 17:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 19:29

Хотела бы зарегистрироваться, как ИП. Я так понимаю возможно выбрать упрощенную систему налогообложения? А лицензия нужна?

Оля :: Брест

  Ответов: 1

Лицензия не нужна. УСН можно, если при рознице на товар будут все документы  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.01.2013 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2014 в 16:25

Какие именно? Договор,CMR, Invoice и сертификаты если требуется?Или что-то еще?

Константин :: Полоцк

  Ответов: 1

Именно договор, накладные, счета, документы, подтверждающие оплату  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2014 в 17:09