Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация контракт амнистия регистрация налоги квартира льготный кредит жилье работа пособие имущество ребенок раздел имущества брак оформление документов отпуск молодая семья сроки оплата лицензия декретный отпуск суд оформление наследство компенсация ип армия прописка аренда развод отработка гражданство долг выселение недвижимость молодой специалист иск договор зарплата раздел очередь строительство общежитие алименты кредит беременность налог право льготы продажа распределение права документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16609 Опубликовано 10.12.2007 в 13:47

Наболело: Реально есть антиотцовская судебная практика, защищающая только всех этих псевдоматерей с нарушением прав детей и отцов. Есть ли юристы, эффективно защищающие права отцов или это практически безнадежно? А есть ли у нас организации по защите прав отцов?Конкретно: Можно ли заставить бывшую супругу провести все прививки нашему ребенку, соблюдать сроки и порядок медицинского осмотра ребенка (она отказывается делать это добровольно)? Можно ли привлечь ее к ответственности за эти нарушения?

Блинов Евгений :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

1.Есть юристы с соответствущей специализацией. 2.Есть организация (ОО "Защита прав отцов и детей", ул. Туполева, 77, (8-017) 2795127). 3. Многое зависит от причины, по которой мать ребенка уклоняется от диспансеризации и проведения профилактических прививок. Если по своему субъективному мнению и желанию, это недопустимо. Ответственность не предусмотрена, но можно в судебном порядке понудить ее к соблюдению интересов ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2007 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2007 в 14:51

Чуть раньше был вопрос 16587, оставшийся без ответа. Реально ли обязать бывшую супругу тратить алименты только на ребенка, а не на себя? Прецеденты были?

Блинов Евгений :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

В принципе, обязать расходовать полученные алиментные выплаты на содержание ребенка суд может - типа недопустимость злоупотребления родительскими правами... С прецедентами не знаком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2007 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 23:56

как можно поставить такой вопрос перед судом? на бракоразводном процессе? дело в том, что моя жена подала на алименты в приказном порядке, а мне и сыну прямым текстом заявила, что содержать ребенка я должен и дальше за свои средства, а эти деньги она будет откладывать, чтобы со мной судиться за квартиру, т.к. продавать по ее прихоти я отказался

александр :: минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

Вопрос этот сначала ставится перед органом опеки и попечительства, если имеются сведения о нецелевом использовании средств, а при невыполнении предписаний органа опеки можно принудить ее расходовать средства на содержание ребенка в судебном порядке. При взыскании алиментов имеет смысл рассматривать дело в порядке искового производства, а не приказного - подайте возражения на определение, пусть суд отменяет и рассматривает в исковом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264994: Должен ли директор организации выплатить деньги за неоказанную им услугу физ.лицу?

Вопрос № 264888: Надо на территории Польши оформлять временный ввоз для бел.машины -если там нахождение будет примерно 4-6 месяцев?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
175 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы