Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201457
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация аренда контракт налоги компенсация права льготный кредит брак гражданство молодой специалист беременность суд льготы строительство ип распределение приватизация имущество договор молодая семья прописка оформление документов раздел ребенок амнистия алименты увольнение сроки жилье налог очередь документы долг общежитие иск выселение зарплата декретный отпуск лицензия работа кредит квартира наследство продажа развод отработка недвижимость оформление право оплата пособие отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165947 Опубликовано 04.01.2013 в 12:28

вопрос по ВЭД и брэндовым остаткам товара

Добрый день.Хочу привезти из Малайзии коляски.Но фабрика сообщила что так как я хочу купить менее 150 колясок, то может продать мне только Сток (остатки).А теперь самое интересное.Кто у них покупает более 150 колясок - они готовы вышить под этот заказ на этих 150 колясках брэнд заказчика.Реально получается, что одни и эти же коляски с одной вышивкой продаются у покупателя в Испании,а с другой вышивкой - в Италии.То есть они в этих странах - эксклюзивны (может быть данные покупатели и преследовали стать эксклюзивными продавцами данного брэнда не только в стране, но и в мире, для этого может и была придумано красивое название и красивая вышивка).Вопрос: 1) читал выше писали здесь про СТОПЛИСТ таможни - я так понимаю про таможенное оформление в РБ я могу узнать напрямую в таможне? Как тогда такой отдел называется? 2)надо ли просить разрешения у этих брэндообладателей дабы торговать (как бы это не смешно звучало) их "уникальным" товаром ? Если второй вопрос уже не по теме - тогда спрошу в разделе "Интеллектуальная собственность" или "Коммерческая деятельность".Заранее спасибо.

Андриевский Александр :: Минск


Ключевые слова: вопрос по ВЭД и брэндовым остаткам товара

  Ответов: 2

1. позвоните по телефонам, которые указаны по ссылке http://customs.gov.by/ru/regulation/business/VED/1725743475 2. зарегистрируйте свой брэнд в РБ и получайте все права и др. возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это совсем не смешно, а вполне законно. Вам правильно ответили. Зарегистрируйте свой бренж и сами юужете запрещать направо и налево. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.01.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы