Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221031
 Всего ответов: 251004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление контракт льготный кредит лицензия суд прописка приватизация недвижимость налоги долг жилье армия распределение договор развод алименты продажа ребенок права увольнение сроки право льготы квартира ип беременность имущество молодой специалист наследство налог аренда кредит оформление документов выселение оплата регистрация пособие строительство молодая семья брак компенсация документы иск декретный отпуск гражданство раздел имущества амнистия очередь общежитие работа раздел отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1659 Опубликовано 15.12.2006 в 15:47

Здравствуйте. Скажите может ли в договоре займа между физическими лицами присутствовать залог, предоставляемый займщиком для обеспечения гарантий возврата займа?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Может. Примерная формулировка: По настоящему договору г-н такой-то (Заёмщик), взял взаймы у г-на такого-то (Заимодавца) 100 долларов США, которые Заёмщик обязуется возвратить в срок до 10 мая 2007 года с процентами по ставке 10% годовых (или без процентов). За каждый день просрочки возврата займа Заёмщик уплачивает пеню 1% от суммы займа. В обеспечение возврата займа, уплаты процентов, пени и судебных расходов Заёмщик передал Заимодавцу в залог телевизор Sony D750 2001 года выпуска, в нормальном состоянии, стоимостью 300000 рублей. Предмет залога будет находиться у Заимодавца (или Заёмщика) по адресу такому-то. При своевременном возврате займа с процентами Заимодавец возвращает предмет залога в тот же день. Дата. Адреса и подписи сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.12.2006 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
448 ответов
124 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
443 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
205 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Мартынюк Александр Иванович
7 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315558Василий Иван...27.07.21 в 18:41
315556Ирина27.07.21 в 17:04
315555 Анастасия27.07.21 в 16:41
315545Алексей 27.07.21 в 14:46
315546Бондарь Серг...27.07.21 в 14:46
315547Хортова Ирина27.07.21 в 14:44
315543Дмитрий 27.07.21 в 14:37
315552Инна Леровая27.07.21 в 14:30
315553Лила крутая27.07.21 в 14:29
315542Курсов Игорь27.07.21 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы