Вопрос № 165850 Опубликовано 03.01.2013 в 14:23

Можно получить свободный диплом и как это сделать?

Здравствуйте,около 8 мес назад жена была направлена ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ на работу в государственное учреждение (Минск). В текущий момент данному учреждению грозит сокращение штата по причине объединения с другой гос.организацией. Мало что работа не устраивает (и функционально и финансово), так еще руководство начало жене "ставить палки в колеса" и открыто предлагает ей сменить место работы (сократить и уволить не могут). Каковы этапы смены работы? Можно ли перераспределиться в частную компанию? обязательно ли перераспределяться по специальности (ландшафтный дизайнер)? Можно ли как-нибудь получить свободный диплом (3 месяца назад мы поженились, у меня прописка в Брестской обл , но работаю в Минске). Спасибо за помощь!

Лутченко Николай :: Минск

Ключевые слова: распределение

  Ответов: 1

Можно перераспределиться ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ в частную компанию, если не будет заявок из госпредприятий и УО не будет возражать. Свободный диплом возможен только при невостребованности.  

Бордакова Елена :: 04.01.2013 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 12:17

Подскажите, что делать в том случае, если в городе,по прописке мужа,нет свободных вакансий?

Лутченко Николай :: Минск

  Ответов: 1

Искать.  

Бордакова Елена :: 16.01.2013 в 19:27