Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья аренда долг армия общежитие оформление беременность распределение договор молодой специалист лицензия оплата декретный отпуск отработка раздел имущества гражданство иск права квартира увольнение пособие компенсация развод недвижимость регистрация налоги приватизация льготы суд амнистия сроки оформление документов право алименты очередь документы кредит работа ребенок имущество контракт брак ип выселение льготный кредит налог жилье наследство раздел зарплата прописка продажа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16583 Опубликовано 09.12.2007 в 23:24

Уважаемые юристы. Как поступить в ситуации, когда работнику принесли отпечатанное на компьютере заявление об увольнении по соглашению сторон и приложили записку с просьбой поставить подпись и дату. Увольняться работник не желал. Причину, по которой его хотели бы уволить, не знает. Трудовую дисциплину не нарушал, спиртное не употреблял. Может ли работник обратиться в суд по вопросу давления на него и нанесения морального ущерба?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

А какие доказательства у Вас есть для обращения в суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.12.2007 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2007 в 12:52

Свидетель при получении такой бумаги, его письменное подтверждение о том, что он услышал и прикрепленная бумажка с подчерком начальника о том, что мне нужно для этого оформить.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

При увольнении по соглашению сторон, как правило, инициатива увольнения исходит от одной из сторон трудового правоотношения. Другая сторона должна согласиться с предложением для расторжения трудового договора по этому основанию. В данном случае инициатива происходила от нанимателя. Не вижу оснований для предъявления иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 14.12.2007 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы