Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа недвижимость долг контракт компенсация приватизация ип отработка развод беременность права ребенок кредит оформление документов распределение право увольнение раздел амнистия документы жилье договор армия суд отпуск аренда строительство лицензия регистрация молодая семья квартира наследство молодой специалист льготы брак гражданство оплата очередь выселение налоги пособие иск оформление раздел имущества общежитие налог декретный отпуск сроки зарплата продажа имущество алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165809 Опубликовано 02.01.2013 в 18:42

оплата стоимости земельного участка для строительства

Добрый день!Мне, будучи нуждающемуся в улучшении жилищных условий (есть квартира, но по площади меньшей, чем положено по нормативу на 1 человека), выделили под строительство земельный участок в Минском районе. После прохождения процедур разметки и т.д. оказалось, что я должен за него заплатить более 50 млн. руб. Согласно пояснения землеустроителя потому, что квартира у меня все же есть. Прочитав законодательные акты я в них не обнаружил точного указания какую же я должен заплатить часть от кадастровой стоимости. Со слов других людей бывает 20 и 50%.Вопрос:1. где указано и какую часть я должен заплатить 50 или все-таки 20%?2. если я ничего не буду на участке строить, могут ли у меня участок отобрать, несмотря на то что он уже будет в пожизненной частной собственности?3. могу ли я его продать, если так и не начну или начну и не закончу строить.

Смирнов Виктор :: Минск


Ключевые слова: какую часть кадастровой стоимости земельного участка для жилищного строительства нужно оплатить при его оформлении

  Ответов: 1

1) Указано это в ч.8 п. 6 Указа Президента Республики Беларусь № 667 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30700667&p2=%7BNRPA%7D 2) Конечно, могут. И непременно это сделают. Нет такого понятия "пожизненная частная собственность", есть "частная собственность" и "пожизненное наследуемое владение". Но роли нет на каком праве Вам предоставлен участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.01.2013 в 03:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы