Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия декретный отпуск льготы кредит зарплата суд имущество квартира продажа алименты приватизация отработка прописка брак налоги молодой специалист наследство армия пособие права раздел имущества строительство льготный кредит регистрация право раздел контракт общежитие отпуск документы оплата компенсация аренда гражданство долг ребенок недвижимость распределение оформление увольнение работа беременность договор выселение ип оформление документов очередь налог лицензия иск молодая семья сроки развод жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165774 Опубликовано 31.12.2012 в 20:03

как сыну защитить свои права, если отец грозит его высилить и продать жилье(не приватизированное)?

мой бывший муж грозит выгнать сына из квартиры, в квартире(однакомнатная в Минске) прописаны оба, не приватезирована, главный квартиросъемщик муж, сыну 19,5 лет. бывший муж в квартире не проживает уже лет 10, это точно. последние полтора года там живет сын, оплачивает комунальные. переодически приезжает, грозит выгнать, сменить замки и т. д. бывший муж женат и проживает у своей супруги. как защитить права ребенка, в свое время я выписалась из этой квартиры еще с двумя детьми, поверив, что она останиться точно сыну.

скоробогатько ольга :: крупки


Ключевые слова: права на защиту проживания

  Ответов: 1

Поменьше слушать бывшего мужа и спокойно жить. если сменит замки - взломать и самому поменять замок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.01.2013 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2013 в 12:26

может ли бывший муж выписать сына из квартиры? если да, то на каком основании и как защититься?

скоробогатько ольга :: крупки


  Ответов: 1

"выписывают" - врачи. и не "сыновей", а лекарства. а людей - выселяют. и не "бывшие мужья", а суд! ровно пять лет, как "прописку" упразднили! оснований для выселения в судебном порядке по иску бывшего мужа - нанимателя жилого помещения, где проживает ваш сын, в тексте вопроса не содержится. поэтому, зарегистрированный и постоянно проживающий по месту жительства в квартире, регулярно уплачивающий коммунальные платежи, не нарушающий правила пользования жилыми помещениями гражданин, имеет право и впредь пользоваться данным жилым помещением на вполне законных основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.01.2013 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы