Вопрос № 165774 Опубликовано 31.12.2012 в 20:03

как сыну защитить свои права, если отец грозит его высилить и продать жилье(не приватизированное)?

мой бывший муж грозит выгнать сына из квартиры, в квартире(однакомнатная в Минске) прописаны оба, не приватезирована, главный квартиросъемщик муж, сыну 19,5 лет. бывший муж в квартире не проживает уже лет 10, это точно. последние полтора года там живет сын, оплачивает комунальные. переодически приезжает, грозит выгнать, сменить замки и т. д. бывший муж женат и проживает у своей супруги. как защитить права ребенка, в свое время я выписалась из этой квартиры еще с двумя детьми, поверив, что она останиться точно сыну.

скоробогатько ольга :: крупки

Ключевые слова: права на защиту проживания

  Ответов: 1

Поменьше слушать бывшего мужа и спокойно жить. если сменит замки - взломать и самому поменять замок.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.01.2013 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2013 в 12:26

может ли бывший муж выписать сына из квартиры? если да, то на каком основании и как защититься?

скоробогатько ольга :: крупки

  Ответов: 1

"выписывают" - врачи. и не "сыновей", а лекарства. а людей - выселяют. и не "бывшие мужья", а суд! ровно пять лет, как "прописку" упразднили! оснований для выселения в судебном порядке по иску бывшего мужа - нанимателя жилого помещения, где проживает ваш сын, в тексте вопроса не содержится. поэтому, зарегистрированный и постоянно проживающий по месту жительства в квартире, регулярно уплачивающий коммунальные платежи, не нарушающий правила пользования жилыми помещениями гражданин, имеет право и впредь пользоваться данным жилым помещением на вполне законных основаниях.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.01.2013 в 23:40