Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217528
 Всего ответов: 245901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск общежитие алименты работа квартира компенсация ип прописка оформление документов имущество льготы продажа выселение недвижимость брак армия ребенок кредит наследство увольнение молодой специалист оформление суд молодая семья беременность амнистия отпуск лицензия раздел распределение гражданство раздел имущества зарплата строительство иск развод налоги оплата жилье отработка контракт документы договор право права очередь льготный кредит долг сроки налог аренда пособие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1656 Опубликовано 15.12.2006 в 13:44

Здравствуйте! Хотелось бы сразу поблагодарить весь ваш коллектив за вашу работу, очень много нужной и полезной информации. А вопрос мой такой: у меня задолженность по коммунальным платежам 2 месяца (временные трудности), до конца года я её погашу, но мне постоянно звонят из ЖЭСа и угрожают отключением света, воды и т.д., ссылаясь на некое распоряжение мэра города. Скажите, пожалуйста, правомерно ли отключение, и как в данной ситуации нужно поступать? Спасибо.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Данный вопрос регулируется Положением о порядке перерасчетов платы за некоторые виды коммунальных услуг и приостановления (возобновления) предоставления коммунальных услуг, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 декабря 2005 г. № 1466. В соответствии с пунктом 8 указанного Положения "Организация, предоставляющая коммунальные услуги, вправе приостановить предоставление данных услуг гражданину, имеющему без уважительных причин задолженность по их оплате за два и более расчетных периода и не погасившему эту задолженность в течение 5 дней после получения письменного предупреждения, которое доставляется по почте заказным письмом или вручается гражданину под расписку. Письменное предупреждение подписывается руководителем организации, предоставляющей коммунальные услуги, заверяется печатью и должно содержать сведения о задолженности по видам услуг". Советую погасить задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 15.12.2006 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
440 ответов
118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
419 ответов
884 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
320 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309379Татьяна21.09.20 в 17:13
309378Татьяна21.09.20 в 17:13
309380Татьяна21.09.20 в 17:12
309381Татьяна21.09.20 в 17:12
309382Татьяна21.09.20 в 17:12
309376Ивановна Диа...21.09.20 в 16:15
309377Левенец Дмит...21.09.20 в 16:11
309375Марков Андрей21.09.20 в 13:07
309373Игнатенко Да...21.09.20 в 11:45
309371Вакульчик, В...21.09.20 в 10:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы