Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191361
 Всего ответов: 216394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление документов оформление раздел имущества работа льготы долг гражданство декретный отпуск права налог лицензия ребенок молодой специалист отпуск льготный кредит продажа общежитие алименты контракт квартира аренда суд распределение зарплата иск документы жилье армия кредит прописка регистрация развод право брак компенсация увольнение приватизация имущество отработка очередь наследство молодая семья пособие оплата недвижимость выселение раздел амнистия сроки налоги беременность ип строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165590 Опубликовано 27.12.2012 в 13:52

Приставу на месте показали правоустанавливающие документы о том, что выявленное имущество не принадлежит должнику, мог ли он всё равно его описать?

Можно ли пожаловаться на действия судебного пристава, сделавшего опись имущества в квартире, где проживает должник совместно с другими лицами (родителями), если родители прямо на месте предъявили приставу документы о том, что имущество не принадлежит сыну-должнику? Приставы пришли в квартиру родителей, увидели 2 холодильника, стиральную машину. Родители тут же достали документы на бытовую технику, в документах стоит дата покупки - 1998 и 1999 год, исходя из которой следует, что на момент приобретения хол-ков и стиральной машины сыну-должнику было всего 12-13 лет! Следовательно, как 13-летний ребёнок мог всё это купить, не работая (работать ведь можно только с 14 лет!) и учась в школе? Пристав же заявил, что раз в документе не указаны ФИО покупателя, то нет доказательств, что это имущество родителей, а не сына - и произвёл опись! Теперь родителям нужно бегать по инстанциям, платить деньги юристам за составление иска об освоб. имущества из-под ареста! Имел ли право пристав, видя документы на покупку, производить опись? Можно ли написать жалобу на пристава, или по закону он прав, и дата покупки не является доказательством того, что не сын, а родители приобретали имущество? Есть ли чёткие требования к правоустанавливающим документам на бытовую технику? Как они должны были быть оформлены, чтобы у приставов не возникло мнение, что они принадлежат должнику, а не иным лицам, проживающим в квартире?

Алла Исаева :: Минск


Ключевые слова: опись документы совместно проживающие лица должник

  Ответов: 1

Исполнитель в принципе не вправе,давать оценку, кому принадлежит имущество, находящееся в квартире. Он,обязан описать все, что видит. Несогласные с описью подают иск в суд. Такова процедура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.12.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2012 в 17:00

К вопросу 165590: А иск платный? Если установят, что описанное имущество не принадлежит должнику, кто компенсирует родителям деньги, потраченные на подготовку искового заявления? сами-то они его не напишут, будут обращаться к адвокату, а это тыс 300-500 в лучшем случае.

Исаева Алла :: Минск


  Ответов: 1

Иск платный. Не компенсирует никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.12.2012 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
361 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
342 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 10:57
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы