Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 181718
 Всего ответов: 205377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость оформление аренда очередь молодая семья распределение контракт приватизация лицензия льготы амнистия права регистрация иск кредит раздел налоги документы налог оформление документов наследство квартира ребенок брак прописка раздел имущества продажа отработка льготный кредит суд гражданство жилье пособие увольнение компенсация работа строительство общежитие долг выселение декретный отпуск сроки армия зарплата ип оплата развод отпуск право договор молодой специалист беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16559 Опубликовано 09.12.2007 в 10:56

В течении какого срока необходимо поменять паспорт, после бракосочетания, для принятия фамилии мужа? Какое наказание несет жена, за невыполнение этого обязательства, после 10 месяцев совместной жизни?

Наталья :: Кобрин


  Ответов: 1

Можно хоть на следующий день. Вообще же обычно на это дается 2 месяца, но это не означает, что паспорт на добрачную фамилию действителен эти два месяца, просто к ответственности в теч. этого срока не привлекают. Ответственность: "Проживание лица без паспорта, либо по недействительному паспорту, либо без прописки или регистрации –влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин". Ст. 23.53 КоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2007 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
166 ответов
2697 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
54 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
119 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
101 ответов
400 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
90 ответов
828 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
80 ответов
2833 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
26 благодарностей
8. Ладыга Иван Антонович
58 ответов
804 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
56 ответов
690 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
54 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (963)






Вопросы, на которые поступил ответ:

266184Соколовская ...25.04.17 в 01:48
266186Иванова Ирин...25.04.17 в 01:47
266185Соколовская ...24.04.17 в 23:09
266164Белоновская ...24.04.17 в 23:03
266173Волосюк Ната...24.04.17 в 19:48
266169Анченко Денис24.04.17 в 17:47
266153Кокапович Де...24.04.17 в 17:36
266170кириленко ан...24.04.17 в 17:34
266171Сергей24.04.17 в 17:33
266162Косаревская ...24.04.17 в 16:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы