Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия ребенок иск суд строительство брак молодой специалист прописка контракт жилье право ип общежитие аренда раздел квартира распределение алименты приватизация налог беременность работа выселение оплата имущество отработка очередь декретный отпуск документы зарплата льготы продажа права молодая семья льготный кредит пособие кредит наследство договор армия регистрация гражданство увольнение оформление развод долг недвижимость сроки лицензия оформление документов отпуск компенсация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16551 Опубликовано 08.12.2007 в 22:45

Уважаемые юристы, пожалуйста проконсультируйте по следующему вопросу. Я гражданин Беларуси, имею вид на жительство в США и проживаю там. Собираюсь приобрести квартиру в Беларуси, а в будущем возможно продать ее. Должен ли я платить налоги при переводе денег в Беларусь и при переводе денег после продажи из Беларуси? Каким образом можно все это сделать с наименьшими потерями? Могу ли я это сделать, не выезжая из США или обязательно мое присутствие при покупке и продаже? Заранее благодарен.

Иванов Дмитрий :: New York


  Ответов: 2

Вы можете оформить сделку дистанционно. При покупке налогов не будет - будут налоговые вычеты. При продаже, полагаю, без потерь не обойтись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 09.12.2007 в 02:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Квартиру приобрести для Вас может доверенное лицо, которому, соответственно, следует выдать доверенность. При переводе денег в Беларусь, если перевод будет не непосредственно продавцу недвижимости,а, скажем, доверенному лицу, ему (этому лицу) придется отчитаться в налоговой за полученную сумму и доказать, что он не для себя получил от Вас деньги, а для совершения сделки в Ваших интересах. Сложностей здесь никаких, но отчитаться придется. При продаже квартиры, если это единственное отчуждение недвижимости за последние 5 лет, подоходный налог платить не придется, если не единственное - подоходный налог с суммы прибыли (т.е. с разницы между ценой покупки и продажи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2007 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы